Задать вопрос

Компьютер отказывается выходить в спящий режим, как исправить?

Добрый день. Столкнулся с очень неприятной проблемой. Система наотрез отказывается саспендится: нажимаю suspend и вижу чёрный экран, при этом системный блок не перестаёт работать. Если подёргать мышку или нажать что нибудь на клавиатуре, то экран сразу включается, но после этого, почему-то падает сеть (ifconfig вообще не показывает интерфейс eth0)

Сейчас у меня BunsenLabs Linux (который на основе Debian 8). До этого была Xubuntu 14.04. В Xubuntu была такая же проблема, но я подумал что это глюк xfce, коих там и без того хватало.
А вот на Debian 7 и ArchLinux таких проблем не было.

Я почему-то подозреваю драйвер от Nvidia, не знаю почему, но ничего стороннего у меня больше не установлено (ну кроме SublimeText3, Atom.io и Гугл Хрома)

Да, кстати, в гибернацию система уходит без проблем, но саспенд работает быстрее и меня больше устраивает.
  • Вопрос задан
  • 246 просмотров
Подписаться 1 Оценить Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Учебный центр «Микротест»
    Linux уровень 1. Основы администрирования систем Linux (Линукс)
    1 неделя
    Далее
  • Stepik
    Основы работы в консоли Linux, настройка сетевых служб (кластер)
    1 неделя
    Далее
  • teamcoding
    TC200PY Разработка PHP веб-приложений на Yii2. Шаблон приложения advanced
    3 месяца
    Далее
Решения вопроса 1
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Попробуйте
apt-get install acpid
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы