@Gregary

Как опубликовать приложение в апппстор?

Привет. После того как разработал приложение для иос необходимо его опубликовать .В связи с этим у меня вопрос. Как лучше это сделать в силу специфики аппстора? У меня есть 2 варианта,
1) Самому себя зарегать и опубликовать от себя
2) Скинуть ссылку на регистрацию клиенту, он регается в качетсве девелопера, потом платит 99 баксов и присылает мне логи и пароль и я уже захожу в его консоль и публикую

Какой из вариантов посоветуете? А то вдруг какиенить подводные камни есть. Получится схема 2 для публикации приложения не в сторе а к примеру в Ad-hoc сначало для тестирования приложения?
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Для тестирования на нескольких планшетах можно девелоперским сертификатом и профайлом привязать к нескольким планшетам и вообще без апстора обойтись, да. Есть какой-то еще вариант дистрибуции на заранее не привязанные устройства, но и не через апстор. Но точно про это не скажу.

А насчёт заливки - непонятно, что имеется ввиду. Технически как?
Я компилил приложение онлайн с помощью Adobe PhoneGap Build, подписывая своими дистрибьюшен-сертификатом. А потом уже заводил приложение на ItunesConnect, а IPA файл заливал ApplicationLoader-ом с помощью виртуального MacInCloud.

А вот от себя его публиковать или от заказчика...
Лучше наверное от заказчика. Особенно если приложение не бесплатное. Ну или уладить потом все вопросы перечислений и прочего...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Productivity Inside Новосибирск
от 100 000 до 220 000 ₽
Aporia Севастополь
от 100 000 до 120 000 ₽
Sibdev Москва
от 7 500 до 11 000 €
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час
29 мар. 2024, в 09:55
50000 руб./за проект