Знакомство с Arduino?

Всем привет! Мне сильно захотелось смастерить свою электронную поделку, но в электронике я не силен, но к моему счастью я нашел плату Arduino и захотелось о ней побольше разузнать:
1) Стартовый набор новичка? Arduino,светодиоды, провода и макетная плата?
2) Arduino uno подойдет для умного дома? В смысле мощности на пару лампочек, 1 монитора, GPRS, RFID считывателя и клавиатуры ей хватит?
3) У каких российских магазинов стоит заказывать? С Китаем пока не работаю, посылки идут слишком долго
  • Вопрос задан
  • 339 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
1, 3. Мне лично нравится Амперка и её наборы. Там же большой выбор и других комплектующих. А вообще, на Алиэкспрессе полно этого добра и не парьтесь что это Китай, посылки стабильно доходят примерно за 1-3 недели.
Ответ написан
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
По поводу Китая - а вы сильно торопитесь? А по теме - для комплексного умного дома не хватит, только для отдельного модуля(конкретно на монитор или конкретно на пару лампочек). Для обучения "поморгать лампочкой" и простейших схем хватит комплектов с этого сайта. Но будет дорого и комплектация тухленькая. Я для "обучения" заказывал на али starter kit долларов за 70 и он был вдвое более богато укомплектован.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
1) Для моргания парой лампочек нужно еще реле или твердотельное реле. Также резисторы надо ставить в разрыв диодам и на кнопки "для подтяга" (если я правильно название помню).
2) На макетке умного дома вы не соберете. Можно конечно, но сотря насколько дом должен быть умным. Если хотите еще и интернет, то лучше для "центрального мозга" взять Raspberry Pi - там полноценный Linux и в него можно тупо воткнуть GSM модем.
3) Ну и зря. У нас наценки большие, но если очень хочется www.chipdip.ru или freeduino.ru (это копии, у меня парочка таких есть - вполне работают) например. Фокус в том, что китай продает копии, а оригиналы не бюджетны. Разницы же по факту нет, т.к. вся схемотехника доступна в открытом доступе - можно самому платы собирать.
Ответ написан
Комментировать
black swift посильнее будет.. встроенный вайфай .. только незнаю жив ли еще проэкт
Ответ написан
Комментировать
@noxiconum
Пример умного дома на Ардуино
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы