Новая платформа поддержки сайтов и пользователей, гибрид фриланса и хелпдеска. Ваше мнение?

Приветствую всех тестеров на тостере!

Просьба оценить перспективность проекта до выхода в бету. Идея заключается в объединении русского менталитета и хелпдеска для решения основных запросов владельцев сайтов и интернет-пользователей, с упором на юр.лица. Да, да очередной фриланс.ру - но не совсем!

Текущая ситуация ограничивает компании привлекать фрилансеров из-за их непредсказуемости и сложности решения авральной ситуации. Кто размещал заказы на российских фриланс биржах знают. Одеск конечно отдельная история. И его принципы, вроде отбора веб-мастеров с помощью рейтингов и SLA планов выполнения мы будем использовать.

Второй момент, это инертность заказчика и не желание показывать свою некомпетентность, которая решается в B2B обычно посредником вроде менеджера проекта. Есть еще нюансы, но смысл в том чтобы ввести доп.звено для урегулирования этих моментов, например персонального менеджера - модератора, в виде сотрудника системы.

Еще психологический момент, это возможность удобно и быстро, без лишнего контроля за исполнителем, реализовать быстро возникшую идею клиенту. А идеи не всегда приходят в рабочее время, а например в транспорте или командировке. Также нюанс для тех, кто предпочитает удаленное общение живому разговору и встрече - интересная тенденция нового мира. Сервис для этого работает, как и большинство вебмастеров-фрилансеров 24 часа в сутки, а именно они будут приглашены в исполнители.

Смысл системы: Быстро-оперативно-без лишних согласований и заморочек. В системе есть клиенты, веб-мастера и модераторы. Ввел денег на счет, разместил заявку, через 2 часа получил результат. Удобно? Наверно, да. Главное понимать что сервис не для тех, кто зарабатывает в инете. А для людей кому нужно делегировать задачи на доверенное лицо. А в данном случае это юр.лицо несущее гарантии за своих участников и качество выполненного задания , и за это получающее комиссию.

Идея получила некоторое воплощение в виде веб-морды с лендингом web-support24.ru нацеленным на екоммерс (там есть деньги, поэтому они первые:) но планируется еще несколько лендингов по разным типам запросов, например, просто тех.поддержка сайта и т.д. К веб-морде прикручен хелпдеск, в котором реализована большая часть работы с клиентскими тикетами.

Сейчас стадия технической доработки билинга заявок с помощью платежного агрегатора и разных плюшек, вроде менеджера паролей для хранения интернет-данных компаний, календаря для планирования системных событий и т.д. Также хранится история всех заявок компании, в случае если увольняется менеджер, не было ситуаций что все доступы пропали и ничего не найти.

Плюс для клиента еще возможность частично отказаться от специалистов в офисе, если у них не полная загрузка или нужен узко специализированный специалист.

На данный момент есть небольшая команда, и есть клиенты которых планируем перевести в этот сервис-деск. Нет только программиста-евангелиста на перепутье), с навыками планирования и построения архитектуры серверного бэкенда. если это ты, буду рад обсудить дела.

Собственно, идея не нова и не оригинальна, а просто рабочий инструмент. Как вы ее восприняли:

  1. туфта
  2. ничего интересного, может выстрелит
  3. да, сам бы скидывал часть не профильной работы


или может появились интересные интерпретации или мысли? Привествуется конструктивная критика и предложения!

PS и еще вопрос, куда можно закинуть идею для поиска единомышленников и частично для pr проекта?

 Андрей
web-support24.ru
  • Вопрос задан
  • 679 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@LiguidCool
Собственно у нас есть Тостер и МойКруг - по моему как раз то, что вы описали.
Перспективно? А тут все просто, главное наличие клиентов. Если вы просто сделаете очередной фриланс сайт, без мощного рекламного вливания вы его вряд ли раскрутите - слишком сильно раскручены монстры рынка.

PS
У вас там уже готовый сайт. Зачем вы тогда спрашиваете, ведь вам уже виднее. А для пиара тут место не самое перспективное, разве что вам фрилансеры нужны.
Ответ написан
Ничё не понял ни заказчику это зачем ни фрилансеру, ни кто и сколько платит. Наймите копирайтера )) Перепишите в 7 пунктов и не более 1000 символов всего что бы было...
Ответ написан
Зашел случайно, прошло 3 года.
Идея шикарная, описание сумбурное, вам нужен (был) продажник, который завернул бы это в понятное и привлекательное.
Как дела с проектом?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы