@fishel

Какую выбрать IDE для Java web-разработки?

Хочу начать изучать web-разработку на Java, т.е. требуются самые основные функции(сервлеты, EJB, JSP, Spring MVC etc.)
IDEA сразу отпадает, ибо поддержка всяких Спрингов и ЕЕ только в платной версии.
Что посоветуете Eclipse или Netbeans? Немного пробовал обе, в принципе одинаковы, сравнительно с IDEA, которая показалась более удобной.
  • Вопрос задан
  • 591 просмотр
Решения вопроса 2
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
В блоге jetbrains видел что использовать пробную версию, после окончание пробного периода снести и поставить заново, не противоречит лицензии )
Если вы студент то еще проще, у них есть программы для вузов
Ответ написан
@aol-nnov
внезапно, у спринга есть своя бесплатная ide! (spring tool suite)
но джетбрейновские продукты радуют меня (хотя, именно для спринга пока не пробовал их применять)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
сравнительно с IDEA, которая показалась более удобной.

ну так потому она и платная. Да и не сказать что она дорогая - 15 баксов в месяц.
Ответ написан
@StonedShaman
Шаман
Я использую STS на Eclipse. Да и сам Eclipse качал с сайта Spring тут или тут. (может это из разряда суеверий, но в их сборке Eclipse реже вылетает).
Также пользовался IDEA. Но мне больше понравилось как сделана работа с различными xml (pom.xml, context.xml и т.д.) в Eclipse. Хотя IDEA более волшебна в плане кодинга, зато оперативу жрёт она - "мама не горюй".
ЗЫ: Слышал от одного тренера по Java EE, что если хочешь научиться писать код, то используй Eclipse.

ЗЫЫ: Я могу ошибаться, но у Eclipse очень много в сравнении с IDEA различных плагинов, за счёт его открытости и возраста.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы