@per_gunt

Как создать макет дома, чтобы можно было менять цвет фасада?

Подскажите, как можно реализовать следующую задачу?
Знакомая купила загородный дом. Перед тем, как делать в нем ремонт, хочет поиграться с разными вариантами цвета фасада. Есть несколько фотографий этого дома.
Собственно вопрос в том, чтобы как-то реализовать изображение этого дома и возможность подбирать цвета для разных наружных элементов (крыльцо, крыша, стены, окна и др).
Скажите, возможно ли это?
Какими средствами (нужно для понимания в какой области искать фрилансеров на эту задачу)?
Какой может быть бюджет?

UPD: Спасибо, всем за ответы и варианты решения. Буду смотреть в сторону веб-решения, хоть в не которых аспектах это и не оптимальный вариант (деньги, например).
  • Вопрос задан
  • 1083 просмотра
Решения вопроса 1
Piocan-Alex
@Piocan-Alex
Прокачался до рейдера и дредноута в EVE
Мне было интересно подобное сделать с постерами и получилось это реализовать простым CSS.
Пример с постером: wartbook.ru/posters/orc-philipp-kruse (сайт я еще не доделал, и страница с редактором не влезает на разрешениях менее 1360)

Можно менять цвета, размеры, формы, текстуры, все что позволяет менять CSS.
На CSS+JavaScript это реализовать проще и лучше, и там надо простых 10 строчек кода. У меня есть такое решение, но я его не применял.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Простыми действиями в фотошопе, вырезайте нужную часть и правите её цвета цветокоррекцией. Не надо замарачивается с доменом\хостингом, чтобы одна женища просто подобрала цвет. Сэкономьте своё время и её финансы.

(правил на скорую руку дабы показать пример)

581e5ebf.jpg
Ответ написан
valbars
@valbars
Дизайнер
Мы на студии делали похожую штуку. Там надо было менять цвет стен, пола и натяжного потолка.
Обои я сделал так: Нашел текстуру в интернете, сделал ее черно-белой, снизил непрозрачность до 7% и сохранил в png.
Потолок я сделал так: скопировал и отразил туда мебель и тоже снизил непрозрачность.
Пол: отдельно вырезал мебель и покрытие и тоже снизил непрозрачность.
Получается что человек меняет цвет, а остаются картинки png, то есть ты сохраняешь только текстуры и тени которые должны накладываться на цвет, а дальше уже работа программиста, я не знаю как он это все реализовал.
9c366f3e589e487a897a3dc9bfd15d3e.jpg

Что-то там слегка уже все поплыло...
Ответ написан
Комментировать
Therapyx
@Therapyx
Data Science
задачи такого рода обычно не для веб программирования. Конечно через тысячу костылей наверняка реализовать можно, но стоит ли оно того? Для этого есть фотошоп и 3д моделирование. Вот лучше найдите человека в этой области, который вам сделает заготовку по вашему вкусу.
Так что вот - меняйте курс ))
Ответ написан
Rysik29
@Rysik29
Как по мне, по тенденции всего мира, сейчас в тренде натуральность во всем! Вы предложите своей знакомой не заострять внимание на террасе, ведь она не должна быть яркого цвета в принципе! Лучше взять за основу уже имеющейся цвет древесины и просто защитить ее от погодных условий специальной лазурью https://www.saicos-shop.ru/terrasy.html , кстати, если уж очень хочется, в этой линейке есть и цветные варианты) И тут вы убиваете 2х зайцев одним махом - продлеваете срок службы древесины и удовлетворяете прихоти клиента!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы