Какую книгу по С++ выбрать?

Всем привет. Хочу начать изучать С++, но не знаю с чего начать. Просмотрев несколько страниц гугла выбрал "Язык программирования С++" Страуструпа или Прата,их вроде бы все хвалят. До этого изучал С по K&R, но всё ещё считаю себя совсем новичком. Английский по нормальному учить только начал, так что воспринимать тексты на этом языке пока не могу.
  • Вопрос задан
  • 991 просмотр
Решения вопроса 2
@sputnic
Android Developer
Герберт Шилдт — C++ базовый курс
Стенли Липпман, Жози Лажойе, Барбара Э. Му — Язык программирования C++. Вводный курс (C++ Primer)
Роберт Лафоре — Объектно-ориентированное программирование в С++

Прата многие ругают
Ответ написан
Комментировать
ThePyzhov
@ThePyzhov
iOS Ninja
Сам учился по Прата - Лекции и упражнения.
Как задачник (да и не только), очень хороши Дейтелы С++. Очень много разнообразных задач. Если учить по Дейтелам, на мой взгляд не понять то как они объясняют С++ - невозможно. За чем к ним иногда и обращался.
Учебник Шилдта многие советуют, но мне как-то не очень понравился, а вот его справочник мне иногда пригождается.

Лафоре не советовал бы, т.к. очень много воды.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
EvilsInterrupt
@EvilsInterrupt
System programming, Reversing Engineering, C++
1. Учиться использовать google. Этот вопрос на этом сайте уже так много раз задавали, что даже удивляешься терпению участников тостера
2. По сути вопроса: Посмотрите по моим ответам, т.е. заглянуть в профиль. Я уже не раз на этот вопрос отвечал.
Ответ написан
Комментировать
Daniro_San
@Daniro_San
Программист
"C++ священные знания" Стивен Дьюрхест - лучшая книга по плюсам из всех что я знаю
Ответ написан
Комментировать
Всё здесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы