Выбор Wi-Fi роутера yota lte для подключения к интернету маленького офиса (15-20 устройств)

Здравствуйте! Мы хотим подключить офис к yota lte (Москва), сейчас официально предлагается 2 устройства для раздачи Wi Fi www.yota.ru/ru/buy/: интернет-центр и Zyxel Kinetic 4G (с воткнутым yota модемом).

Про интернет-цента мне в магазине сказали, что ограничение на 10 устройств там аппаратное и что 11-ому устройству просто будет отказано в доступе.

Zyxel + модем — у меня дома и мне не нравится этот вариант: сигнал рвется довольно часто даже в зоне прямой видомости и не проходит через 2 обычные стены. Ну и сам модем собран как-то несолидно, дешево.

Суммарная скорость интернета нам не так важна, но в 10 устойств со всеми смартфонами, планшетами, ноутбуками мы точно не вписываемся.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Какое оборудование закупить, чтобы все работало хорошо с минимальными настройками (я программист, но не системный администратор)?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 7046 просмотров
Решения вопроса 1
@nerudo
У меня сейчас на 10 компов Zyxel Kinetic 4G с модемом (выданный по программе обмена). Выдает нормальную скорость, но периодически (раз в неделю-две) обрывается связь, приходится дергать питание. Модем висит на окне, база в прямой видимости в километре.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Flammar
@Flammar
Дерево городить: в Zyxel «снизу» воткнуть два WiFi-роутера. Можно более многоуровневое дерево городить из одних Ethernet-роутеров с WiFi-роутерами в самом «низу». Будет в одном офисе несколько сетей;-). Шизофреновато, но, думаю, альтернативы дороже.
Ответ написан
А предел в 20 Мбит/с от Yota не будет критичным для офиса?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы