@vasIvas

На сколько точны эмуляторы устройств в брузерах?

В google chrome Apple iPhone 6 имеет размеры 375х627, а так ли это на самом деле?
То есть, размеры-то наверное точны, но точны ли они с учетом браузера, в котором
просматривают приложение-сайт? Или все же эти инструменты могут лишь установить
рамки реальных размеров, а мы сами должны в уме прикидывать, как будет в оригинале?
  • Вопрос задан
  • 441 просмотр
Решения вопроса 3
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Все эмуляторы, это из области - скорее всего все будет так. Были баги на ios7 с еденицами vh и vw, которые не мог отловить не в одном эмуляторе. Но в целом - естественно это ориентир.
Ответ написан
Apathetic
@Apathetic
Frontend
Размеры - точны, за них переживать не стоит. Важнее то, что отображается - вот это вот как раз не всегда может совпадать. Точнее, практически никогда не совпадает на 100%, хотя и бывает близко к этому. Чуть-чуть ближе к реальности https://www.browserstack.com/ - там они используют официальные эмуляторы iOS, Android и Opera Mobile. Впрочем, всё это можно при необходимости и на собственный компьютер установить.
Но тестирование на живом устройстве всё равно ничто не заменит. Хотя б на айфоне (не особо важно, какого поколения, главное - чтоб более-менее iOS свежая стояла) и на андроиде посмотреть надо, если ориентируетесь на мобильные устройства.
Ответ написан
Комментировать
Murmurianez
@Murmurianez
JavaScript Developer
Чуть дополню ответ Дмитрий Королёв. У меня основную боль вызывала не отрисовка, а поведение устройства - что будет происходить когда откроется клавиатура, когда сделаете свайп за край и т.п. Это даже на эмуляторах как-то не очень тестировать - не чувствуешь как устройством в руке будешь пользоваться, но если речь идёт о простом сайте без заморочек и если совсем негде тестить - то браузер лучше чем ничего.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы