Работа с базами данных в wordpress

Осваиваю wordpress, вопрос в следующем: на странице надо выводить яндекс.карту, координаты объектов для карты будут браться из БД, приблизительно так: http://workingmama.ru/places, где хранить координаты? В отдельной БД или в таблице внутри БД самого wordpress? Вообще, где принято хранить данные? Ссылки приветствуются.
  • Вопрос задан
  • 8455 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Логично предположить что внутри БД которую использует WP. Просто создайте там отдельную таблицу с координатами объектов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
startsevdenis
@startsevdenis
К каждой странице в wordpress можно добавить мета-поля (custom fields). Значения которых хранятся в таблице {prefix}_postmeta.
Соответственно вам для того чтобы добавить поля для ввода координат на страницу редактирования записи, можно использовать этот плагин.
Как получить данные уже на странице отображения записи написано тут.
Ответ написан
@igoravr
Никаких правил тут нет. Всё зависит от задачи. Например, хранить координаты, которых может быть очень много, лучше в отдельной таблице. Хранение координат в качестве постов мне кажется избыточным и только приведёт к лишней нагрузке.

Если нужен веб интерфейс для данных, то можно использовать Pods Framework.
Ответ написан
Комментировать
SpectraL
@SpectraL
Вэб разработчик (php, nodejs, js), тим лид.
Я бы посоветовал реализовать это через свой плагин. В котором реализрвать инсталяцию нужных таблиц в базу и работу с ними.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Храните в отдельной, мусор в нативных таблицах wp не нужен.
Ответ написан
Комментировать
CodeByZen
@CodeByZen
php, js, my/mssql, sqlite, html, css, it-consult
Я бы хранил в этой-же базе, с друим префиксом.
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Не надо городить отдельных таблиц. Custom Post Types, Custom Taxonomies, Custom Fields были придуманы именно для таких задач. И все эта радость работает через все родные методы и становится частью общего механизма. Если используете CMS/CMF - испольуйте все, что в ней есть, а не придумывайте костыли. Как говорит один из идеологовв WordPress Core - перед тем как написать свою функцию, внимательней изучите документацию - в 9 случаях из 10 вы найдете готовое решение.
@startsevdenis указал правильное направление куда и надо копать. Плагин ACF или упомянутый Pods в помощь. Лично я советовал бы ACF, с ним удобнее работать, интерфейс приятней и документация на порядки полезнее. В документации Pods черт голову сломает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы