@vconst
Prepress engineer

Кто пробовал для верстки Adobe Extract, вместо Photoshop?

Adobe, сравнительно недавно, представила новый онлайн-сервис для извлечения ресурсов и даже CSS-кода из слоеного файла PSD, сервис не требует фотошопа и работает в облаке исключительно с помощью браузера.
www.adobe.com/ru/creativecloud/extract.html

Меня, на данный момент - более чем устраивает, хотя в наличии есть нормальный полноценный фотошоп, но я пока только учусь верстать и мне не с чем сравнить. Может кто-то из опытных верстальщиков пробовал пользоваться этим сервисом и может предметно рассказать чем он понравился / не понравился? Может ли этот сервис полноценно заменить фотошоп, на линукс? Или старый-добрый фотошоп с парой плагинов для нарезки будет быстрее и удобнее?
  • Вопрос задан
  • 2092 просмотра
Решения вопроса 2
@Wheelie
В brackets он встроен, пробовал пересесть на него. В общем или я к нему не привык или он неудобен, но времени я тратил больше.
Ответ написан
GoooodBoy
@GoooodBoy
Extract использую в Brackets, и надо сказать жизнь значительно облегчает. Но без фотошопа все же не обойтись.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Это не замена фотошопу. Это возможность превратить psd в css. Не юзал, но уверен, что код крайне грязный и не оптимальный. В котором потом черт ногу сломит. Возможно для человека, который хочет быстро сверстать шаблон - это и вариант. Но как по мне - ересь. Тем более он интегрирован с Dreamweaver, который не самое лучшее решение для верстки.
Ответ написан
@freeman0204
Я использовал, сейчас дальше работаю в Brackets, как по мне с Adobe Extract, Brackets подтупливает.
Если хотите еще способов превратить в css то avocode.com и плагин для фотошоп css3ps.com как по мне последних хорош, они друг друга дополняют с первым.
Ответ написан
WDMGroup
@WDMGroup
W.D.M.Group, Украина
Ничто не заменит ручную вёрстку. По мне, попытки создать что то, что "само едет, если дать пинка"...
Note: верстаю в "скобах"

Смутил заголовок: "Кто пробовал для верстки Adobe Extract, вместо Photoshop?"
Читается так, ка будто в самом фотошоп верстаете))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы