studiomantm
@studiomantm
Будущий программист :)

Как разблокировать жёсткий диск со всеми важными данными?

Случилась такая ситуация наверное только у меня. В общем, сегодня я сидел за ноутбуком, у которого операционная система Windows 10 Pro, и когда я перезагрузился в BIOS и загрузил флешку (на ней операционные системы), то мой диск перестал определяться, даже Windows PE его не видит! Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!

P.S.: Написал этот вопрос на своём старом компьютере.

EDIT #1: Забыл кое-что, короче диск C: переименовался в диск F:, есть программа (или LiveCD) которая может задавать диску любые параметры?

EDIT #2: В Kaspersky Rescue Disk 10 есть доступ к файлам 0_0. Пока я перетаскиваю все важные файлы на флешку, буду каким-то образом восстановить всё это дело (вернуть жёсткий диск в прежнее состояние)!
  • Вопрос задан
  • 4517 просмотров
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Профессионалы профессионалами, а и самому можно кое-что сделать (главное при этом - обращаться к диску только на считывание, поскольку любая запись испортит какую-то часть ваших данных необратимо). Для этого советую взять любой LiveCD/LiveUSB, содержащий популярный пакет утилит на все случаи жизни под названием 2K10 (у меня это Multiboot, содержащий аж 5 различных WinPE, от WinXP до Win8, каждая со своим набором драйверов - под какой-нибудь из них ваш комп обязательно запустится нормально).
Запускаемся с флэшки (затем, в моём случае - выбираем в стартовом меню одну из имеющихся WinPE), запускаем тестер диска, например, Викторию или нечто подобное (опять же, строго на чтение!). Если диск более-менее читается и его SMART не катастрофичен, далее запускаем любой менеджер разделов (Акронис Диск-Директор или Парагон Диск-Менеджер) и наблюдаем наличие и исправность разделов диска. Поскольку в вашем случае диск в BIOS виден, а в ОС - нет, то запускаем один из восстановителей разделов (их в пакете 2К10 несколько). Далее, в случае удачного восстановления разделов, запускаем один из восстановителей файлов и папок (их тоже много), и по мере восстановления складируем на стороннем носителе.
И лишь если это всё не удаётся, а информация с этого диска нужна позарез - готовим пачку денег и идём к профи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Несите к профессионалам по восстановлению данных.
Ответ написан
@tartarelin
так в BIOS этот диск виден или нет?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы