Как настроить права запуска приложения в Windows, C++?

Имеется приложение, написанное на Qt. В Inno Setup сделал для него установочник, в настройках запретил изменять путь установки - устанавливается в Program Files. Приложение создает файлы в рабочем каталоге, из рабочего каталога запускает другие утилиты, которые тоже создают в рабочем каталоге новые файлы...
Так вот, в Windows 7 приложение прекрасно работает, а в Windows 8 и 10 оно не может создать ни директории, ни файлы. Запуск от администратора особо проблему не решает - запущенные приложением утилиты по прежнему не могут производить запись на диске.

Я как-то не силен с этими, уж простите, неадекватными майкрософтовскими заскоками по поводу безопасности... подскажите что нужно сделать, чтобы приложение имело полные права на запись и удаление файлов в своей директории?

По-моему, проблема с основным приложением должна решиться на этапе компиляции - нужно лишь добавить какой-то конфиг в RC-файл (буду благодарен за ссылки на информацию, если это так). Но как быть с утилитами, которые запускаются приложением? Используемые утилиты - это Qt-шные qmake, mingw-make, g++ и т.д. К слову, Qt устанавливается на системный диск и преспокойно создает там папки проектов, преспокойно запускает сторонние компиляторы, которые в свою очередь преспокойно создают новые файлы и каталоги. Как добиться аналогичного функционала?
  • Вопрос задан
  • 715 просмотров
Решения вопроса 1
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Подозреваю что вам нужно просто воткнуть в приложение правильный манифест. Как писать манифет - ищите на msdn.com, как воткнуть его в вашу программу ищите на qt.io, там это точно есть, но ссылку сходу не вспомню.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы