@mashacppjun

С помощью чего вы делаете Adaptive?

Начинающий Front end разработчик. Хотел бы уточнить, в правильном ли направлении я иду к адаптиву, изучая Flexbox + media queries? Не лучше ли взять готовую бутстрап сетку? Перешли ли вы на Flexbox?
В этом примере сетка перестраивается при уменьшении размера экрана без медиазапросов, что если я буду ожидать одно поведение при уменьшении, а будет совсем другое? Как работать с флексбокс так, чтобы он перестраивал сетку так, как это нужно мне? Поделитесь опытом, будьте так добры)
codepen.io/dudleystorey/pen/eAqzk?editors=110
  • Вопрос задан
  • 348 просмотров
Решения вопроса 1
RadCor
@RadCor
Если мой ответ вам помог, отмечайте его решением.
Ни когда не использовал эти бутсрепы, и использовать не буду. Ерунда полная.
Лучше делать всё самому. При вёрстке адаптивных макетов всегда пользуюсь media queries и вам советую.
По поводу flex, я делаю сетку таким образом: jsfiddle.net/0et4kh52
Сожмите окно с результатом, и увидите как 3 колоночная сетка перестроилась в 2 колоночную.
Всё элементарно ;)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Использую немножко подпиленную под себя сетку от Bootstrap (4 Alfa).
+ конечно же стили отдельных блоков по необходимости модифицирую через media queries

Пожалуйста, не говорите так как будто bootstrap и media queries это какие-то альтернативные подходы. Бутстрап это просто набор стилей, с теми же медиа запросами.

Я поначалу тоже плевался - зачем бутстрап и т.д. Я и сейчас считаю великой глупостью в любой проект тащит бутстрап и потом спрашивать на тостере как переопределить его стили. Но когда наработал свой мини-фреймворк для сетки - сетка бутстрапа и получилась.

Flex box - круто все, но когда стоит задача поддерживать старые ослы (8+) то профита с генерацией фоллбеков не вижу.

И, конечно, если дизайнер совсем ублюдок, то никакая сетка не поможет)
Ответ написан
dmitriy_novikov
@dmitriy_novikov
Занимаюсь web-разработкой с 2010г. http://dmnv.ru
Бутстрап для больших проектов и модульного подхода, media queries для маленьких сайтов и особо сложных случаев. Такой подход обеспечивает максимальную кроссбраузерность.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы