@squard72
высокий

Лицензирование бесплатной Windows 10, не потерял ли я лицензию после чистой установки?

Участвовал в программе бесплатной выдачи лицензии Windows 10.
Система стояла Windows 7 home(OEM), после обновления и недельного использования Windows 10 слегла с ошибками. Полностью снес все с винтов поставил Ubuntu, жена не довольна... Могу ли я вернуть лицензионную Windows 10 чистой установкой? читал что можно, но:
1. Что нужно выполнить для восстановления той лицензии?
2. Какую версию качать(имеет ли значение)?
3. Как будет производиться активация?
4. Нужен ли старый ключ от Windows7?
Хочу разобраться в этом процессе, что бы быть уверен в действиях, заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 749 просмотров
Решения вопроса 1
@kalapanga
Когда семерку на десятку обновили, десятка нормально активировалась? В свойствах системы показывалось, что "активация выполнена"? Тогда не нужно никаких ключей. При чистой установке десятки ввод ключа пропускаете, система сама активируется как только доберётся до интернета.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GreenBee
@GreenBee
ASP.NET программист
1. Надо было записать ключ от Windows 10, который выдался при апгрейде (он показывается в свойствах системы). Не забудьте сделать это, после того как восстановите систему.

2. Скорее всего можно опять поставить Windows 7 и еще раз обновиться. Ключ от OEM версии обычно наклеен на корпус компьютера/ноутбука. Если есть Recovery-диск или раздел (хотя почти уверен, что вы затерли раздел), то можно восстановить Windows 7.
Если нет, то придется искать на торрентах. Нужно искать именно вашу версию (Windows 7 Home Starter/Basic...). Версия на наклейке тоже указана.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы