Как увеличить конверсию сайта?

Есть сайт компании: arthata.by
Сделан на движке prestashop
Компания занимается производством фотообоев, картин из фотографий, печатью на стекле. Все что связано с печатью для интерьера.

Сайт допиливается уже второй год.
Каждый день думаю что бы еще улучшить.
Подскажите на ваш взгляд как увеличить конверсию сайта?
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@o_f
Веб-аналитик, SEO, контекстная реклама
Ну так а входящий трафик у вас какой? Нужно смотреть много ли вообще людей на сайте бывают ежедневно, что именно приводит их сюда. Если делаете рекламу - то анализировать ее эффективность и проверять насколько запросы соответствуют тому что видит пользователь.
Если только поиск - то по каким запросам вы показываетесь и насколько хорошо продвигаетесь.
Может конверсия не растет ни потому что на сайте что-то не так, а потому что реклама/сео не очень. Или их просто мало.

Далее уже смотрим что на самом сайте не так. Здесь в помощь воронки продаж, отказы (на каких страницах, где сливаются люди, где могут быть ошибки), и т.д.

Если просто смотреть на сайт и говорить свои "ощущения", так это вилами по воде. У каждого свои ощущения. И глаз замыливается быстро.
Я вижу, что очень много инфы разной во всех блоках, глаза разбегаются, не все описания понятны простому человеку. Это на первый взгляд.
Много целевых действий.
Ответ написан
HarryChy
@HarryChy
SEO & Conversion Rate Optimization - специалист
Пришел вечером домой с завода :) . Плюхнулся на диван с ноутбуком и бутылочкой "Балтики" :) . Посмотрел ваш сайт несколько минут. Сделал несколько глотков пива :). Ещё посмотрел. Самое первичного ощущение:

Очень мало воздуха на сайте, слишком много информации в одной куче, загруженная навигация. У меня мозг начал закипать. Аж подташнивать начало. Не то что купить, а прям сбежать с сайта хочется :).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы