@cofficer

Выбор провайдера VoIP и PBX?

Добрый день,

У нас маленькая команда (пока что 3 человека), члены которой разнесены по странам. Хотим всем членам команды предоставить единое централизованное решение телефонии, речь идет о том, что у нас довольно большой объем общения с контрагентами происходит по телефону, есть входящие и исходящие звонки.

Стоит задача выбора провайдера VoIP и PBX, который бы мог оказать следующие услуги:
- предоставить на выбор заказ и подключение номера телефона в России / Европе
- все входящие по этому номеру перенаправлять по простому алгоритму членам команды
- иметь возможность перенаправление входящего звонка на Skype / Google Hangouts
- иметь своего SIP клиента, или настройку SIP клиентов, включая SIP для мобильных (Android, iOS)
- возможность подключения IP телефоны (просто приятно иметь олдскульный вариант осуществления звонков)
- решение должно быть "облачным"

Таким образом, если я правильно понимаю - нам нужна виртуальная АТС (PBX) с VoIP. Поправьте меня если я не прав.
К провайдеру большое предпочтение - отсутствие привязки к какому-то географическому региону (к примеру, Манго и Зебра Телеком - чисто российские провайдеры, хотя вероятно их решения решило бы наши задачи).
К сожалению, Skype и Google Hangouts предоставляют индивидуальные решения, мы же хотим единое решение для всей команды, повторюсь с единым номером.

Буду благодарен за ссылки / советы по организации телефонии.

P.S. Zadarma пока не смотрели. Не хочу их обидеть - но немного "стремноватый" у них сайт, просто не внушает доверия с первого взгляда.
  • Вопрос задан
  • 573 просмотра
Решения вопроса 1
@cofficer Автор вопроса
Чтобы закрыть вопрос, отвечу сам себе. Вот наиболее подходящие варианты (все как я понимаю партнеры одной сети):
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы