C# для удаленной работы?

Добрый день.
Хочу перейти из офиса на удаленную работу. Не сейчас, но в недалеком будущем. При этом недавно начал изучать C# и вроде даже получается.

Раньше я был убежден, что платформы, ориентированные на ентерпрайз (C# и Java в их числе), не предполагают удаленной работы. Только в офисе. Но недавно несколько человек мне прямо сказали, что удаленка для net/java есть.

Я не сильный спец в этом рынке. Посмотрел вакансии на апворке и на нашех биржах. У нас все вообще плачевно: C# - это обычно оператор для написания запросов в mssql. И болше вакансий толком нет. На апворке были вакансии, но их мало. Я не могу понять, в каком состоянии находится этот рынок?

Хочется перейти на удаленку, желательно на европейскцю или американскую фирму. При этом не хочется продолжать писать сайтик ина php. И тем более я не хочу сражаться с индусами за кусок злеба на фрилансе.

Подскажите, есть ли вакансии подобного рода и на сколько велика потребность в такого рода специалистах?
  • Вопрос задан
  • 1413 просмотров
Решения вопроса 1
GreenBee
@GreenBee
ASP.NET программист
Обычно на C# это именно удаленная работа, не фриланс. Т.е. ты находишь постоянного заказчика и пишешь большой проект за ежемесячную зарплату.
Но для того, чтобы найти такое место придется потрудиться. Нужное иметь как минимум портфолио и опыт работы.
Один из популярных способов - устраиваешься на работу в контору, которая занимается аутсорсом, там набираешься опыта. Многие просто с каким то из клиентов конторы потом напрямую работают и все.
Кстати, для C# программиста плюсом будут аккаунты на стэковерфлоу и гитхабе (с соответвующими полезными действиями)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
весь рынок в одинаково плохом состоянии нету программистов хоть убей, хоть на джаву ищи хоть на си шарп, а то говно которое есть настолько плохое что проще в окно выкинуться.
ещё ни разу не встречал безработного программиста.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы