Как проще реализовать такую админ панель?

Есть необходимость создать административную страницу для одностраничного сайта.
Вход в админку должен происходить по паролю (можно без логина).
Админ-страница представляет из себя множество полей и кнопку "сохранить".
После сохранения данные на странице, соответствующие полям админ-страницы меняются.

Я сделал это с помощью php и mysql. Но это слишком сложно я считаю - иметь базу для одной страницы. Как можно все это реализовать с помощью js к примеру?

Может существует какая то сборка в интернете такой админ-страницы со своим api? Подкиньте тэгов для гугла пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
В качестве базы данных можно использовать https://github.com/Greg0/Lazer-Database - базу данных на Json файлах, либо sqlite, она, наверное, на каждом хостинге должна быть.

Еще есть решения для подобных сайтов, работающие без баз данных, например automad.org . А вообще такое как у вас за день-два-три пилится на коленке на slim php или lumen, поэтому вроде как и нет смысла задумываться у разрабов по поводу поиска готовых решений :)
Ответ написан
Комментировать
viphorizon
@viphorizon
Ну ты же сделал на mysql? Просто, можно ещё хранить данные в файлах, но это плохая идея, так как mysql все-равно будет быстрее. Ещё лучше использовать MariaDB, полностью совместим с Mysql, но там есть некоторые доработки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы