Есть ли существенная разница между версиями Windows 10 для разработчиков?

На данный момент есть оффициальная версия винды 8.1 Home, ее можно по сути обновить до 10(вроде такой же версии)
Второй вариант, есть возможность скачать лицензионную винду "Education" Версии, которая приравнивается к Enterprise.
1) Есть ли существенная разница между версиями Enterprise и Home в сфере разработки? .NET
2) Не нагружает ли сильнее систему Enterprise версия? железо не очень мощное.
3) Еще 1 проблема, в том, что Education выдется персонально, на мое имя, мой емаил университета. Т.е. я буду как на ладони (после прочтения всех этих обзоров по поводу слежки от МС). А если к этому еще добавить пиратский контент, а это как минимум Word, Excel, Photoshop, SVP, то становиться немного ссыкатно, что меня - "как вычислить по айпи и набить....jpg". А за торрент тут штрафуют большими суммами :)
Что бы вы выбрали на моем месте? Т.к. и там и там - халява с лицензиями.
  • Вопрос задан
  • 450 просмотров
Решения вопроса 4
@LiguidCool
Или все лицуха, или зачем запариваться?
Ответ написан
@dk-web
А я вот побаиваюсь устанавливать - каждый день окошко всплывает, но закрывается.... ноут - единственный раздел на винте... мало ли что( тут вся жизнь...
Ответ написан
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Educational нельзя использовать для коммерческих целей, оно вам надо?
Ответ написан
@Espleth
>> 1) Есть ли существенная разница между версиями Enterprise и Home в сфере разработки? .NET
Нет

>> 2) Не нагружает ли сильнее систему Enterprise версия? железо не очень мощное.
Нет

>> 3) Еще 1 проблема, в том, что Education выдется персонально, на мое имя, мой емаил университета. Т.е. я буду как на ладони (после прочтения всех этих обзоров по поводу слежки от МС).
Вы думаете, что при желании идентифицировать вас сейчас по собранным с вас данным будет хоть сколько-нибудь сложно? Да вы оптимист. Одного только ВК уже выше крыши.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы