Читалка книг: Как сделать книги отдельными приложениями?
Добрый день!
Передо мной встала задача: разработать читалку под Android для своего формата книг. Сам по себе этот формат - просто набор html, css, js. Но сами книги не просто текст и картинки, в них есть интерактивные упражнения вроде тестирования, перетаскиваний, рисования и т.д. То есть использовать существующие форматы я не могу. Думали 2 варианта распространения книг: в виде файлов (т.е. с помощью читалки мы открываем файл с книгой и читаем), либо с помощью отдельных приложений (то есть у нас есть главное приложение читалки и много отдельных приложений с книгами, которые сами по себе не являются программами с Activity, а просто добавляют в список книг новую книгу).
Собственно вопрос: 1. Как создать такое приложение-книгу (без значка запуска в списке приложений, и чтобы оно устанавливало книгу, при удалении, соотв., удаляло)? 2. Как читалка может получить доступ к таким книгам?
Привет.
Уточни, ты хочешь, что бы читалка твоя собирала на самом устройстве apk?
Это не очень логично и хорошо.
Как вариант - ты можешь сделать приложение (допустим возьмем ionic, если дружишь с angular, то просто идеальный вариант), там указываешь ссылки на репозитории с уже запакованными книгами (или просто ссылку на запакованный файл).
А по поводу того, что бы приложение само устанавливало и удаляло книги, не отображало иконку и тд ( то есть которые будут как apk) - то надо что бы приложение имело root доступ. Без этого никак.
Нет нет, сами книги будут компилиться нами, и распространяться, как и читалка, через Play маркет, ну или просто как apk через другие каналы. Не требуется, чтобы читалка сама ставила apk, просто нужно, чтобы при установке apk-книги в читалке появлялась новая книжка, а вот как это все грамотно реализовать - в этом то и вопрос) Точно знаю, что это возможно, ибо такое решение уже видел.