@M3fist0

Использование Binding в WPF?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать привязки в WPF так, чтобы изменения в объекте оказывали влияние на UI-елемент? При этом реализовать это без использования INotifyPropertyChanged.

То есть я пишу в XAML-разметке {Binding Path=SomeProperty, Mode=TwoWay}, в code-behind указываю DataContext для этого контрола и все. Но при таком способе при изменении свойства SomeProperty в объекте контрол не изменяет свое состояние. И, насколько я понял, в таком случае привязка отрабатывает один раз во время запуска.

Заранее спасибо за ваши ответы и советы :)
  • Вопрос задан
  • 219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C#
> При этом реализовать это без использования INotifyPropertyChanged.
Вы хотя бы коротко причину указали, почему так нельзя делать. Почему меня интересует причина? Потому что если вы скажете "я не хочу забивать чистенькие модельные классы, которые используются в нескольких проектах всякими непонятными INotifyPropertyChanged" я вам отвечу "а и не нужно их трогать, для реализации INotifyPropertyChanged создаются ViewModel-объекты, которые и привязываются к контролам вместо модельных. Они и реализуют INPC, кроме того могут выставлять во вьюху некоторые свойства, которых нет в модельных объектах".
А если вы скажете "я тут экспериментирую", то тогда можете запилить DependencyProperty у себя в привязываемом объекте, хотя это довольно странно. Но работать должно.
Ответ написан
Комментировать
WarFollowsMe
@WarFollowsMe
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать привязки в WPF так, чтобы изменения в объекте оказывали влияние на UI-елемент? При этом реализовать это без использования INotifyPropertyChanged.

Нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы