@VladSK

Использовал ли кто 3D принтер Leapfrog Xeed?

Хотим приобрести новый принтер для производства. Основные задачи - прототипирование и изготовление макетов для собственных нужд. Сейчас используем MakerBot Replicator 2X. Хочется расширить область печати, сохранить возможность работы и с PLA и с ABS, и желательно получить машину более надежную. Про Leapfrogи отзывов можно найти не много, и они очень противоречивые. Про Xeed вообще информации мало. Хотелось узнать, есть ли у кого реальный опыт эксплуатации этой машины, как она себя ведет, порекомендовали ли бы вы такую купить?
  • Вопрос задан
  • 381 просмотр
Решения вопроса 1
@rstepanov
3dtoday.ru/3d-printers/leapfrog/creatr-xeed вкладка "Владельцы" - 2 человека, вот им и стоит задавать вопрос. От себя добавлю, что если Вы живете не в тайге, то более правильно приехать в то место, где их продают, потрогать все руками и попросить тестовую печать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@flydjigit
В вузе имел опыт с Leapfrog Creatr с двумя экструдерами, он вышел в то же время что и Xeed. Софт - Simplify 3D, но можно и с дефолтным от принтера, просто не стал разбираться. Главные проблемы (кривая печать, съезжающая модель) устранились после грамотной настройки высоты стола принтера + калибровка. Ну и бобины мы перенесли в более удобное место, в Креатре если проводить нить по каналам, то пластик часто ломался и забивал эти трубки. Теперь все печатает ночи напролет, качеством довольны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы