MaryT
@MaryT
IT люблю

Как извлечь фон для сайта?

Здравствуйте. Вы полюбому часто сталкивались с такой ситуацией: вам дают psd макет сайта, у которого фоном стоит повторяющийся паттерн. Т.к. у меня нет никаких знакомых дизайнеров, чтобы мне выпилили картинку 40x40px, придется самостоятельно доставать паттерн . Так вот, мой вопрос - как это сделать? Знаю только от, что делается это в фотошопе, и тоже вопрос - как? достать повторяющийся фон из макета? Т.е. допустим вы видите, что узор фона повторяется, но определить точный квадрат для извлечения картинки не получается. И рядом нет дизайнера, который мог бы достать этот паттерн. Как можно быстро сделать данную картинку, чтобы потом просто поставить фон через background: url (blabla)?
  • Вопрос задан
  • 2554 просмотра
Решения вопроса 1
Kublyakov
@Kublyakov
Если именно паттерн (то есть узор) использовался для заливки, то легко, но я точно не помню как, а макетов с паттернами нету под рукой. Но попытаюсь объяснить хоть как-то.
1. В открытом макете выбираете инструмент заливки.
2. В верхнем меню жмете на "Основной цвет" и там выбираете "Узор".
3. Чуть правее появится кнопочка с узорами. Жмем на нее.
4. Появится список узоров, в том числе тех, которые используются в открытом документе.
5. Наведите на нужный узор, подождите чуть-чуть и появится описание узора, в том числе его размеры в пикселях.
6. Запомните размеры нужного узора и выберете его.
7. Создайте новый документ с размерами узора.
8. Тыкните заливкой, документ зальется узором.
9. Сохраняйте в удобном для вас формате.
10. PROFIT
P.S. Раз и два
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
В нормально оформленном PSD макете, этот паттерн обычно лежит отдельным скрытым слоем и достаточно его вырезать.

В фигово оформленном макете, только на глазок, главное помните, что обычно это квадрат. Попытки с 10-20й выйдет)
Ответ написан
Комментировать
Привет! Это не должен делать дизайнер, увы... Мало кто вообще должен верстальщикам что-то)
Тут помочь без того самого макета не получится. Киньте в dropbox - я покажу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы