Java или Python для новичка, что лучше?

Здравствуйте. Хотел бы узнать, каков язык лучше подойдет новичку? Меня интересует в основном обширность того, что я смогу создать на одном из этих языков. От малых идей к большим. И у меня возникла диллема, надеюсь поможете. Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 4241 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@cthulhudx
Python идеально подходит для начального изучения, ибо необычайно прост.Что касается того, что тут можно написать - тут тебе и PyQt для десктопа, и Django под веб, Celery для создания распределенных очередей заданий, и еще масса прикольных штукенций.
Ответ написан
@prishelec
Лично мое мнение: из предложенного Java в самый раз.
Ответ написан
Комментировать
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
И там и там создать сможешь все что угодно. Для новичков рекомендую Java или C#. А Python можно параллельно изучать.
Ответ написан
Комментировать
TwerTrue
@TwerTrue
Молодой и неопытный разработчик
Java будет в самый раз, изучи с начало одно потом другое чтобы не было путаницы
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Оба
И не забудь изучить Си
Ответ написан
Комментировать
@goshan_p
Однозначно Java. У нее выше порог вхождения. Но она приучает к порядку. Под десктоп можно писать, но не то. Самые ништяки начинаются в Java EE и различных технологиях связанных с веб. Сам начинал с Java, а в планах на будущее Python или Ruby с рельсами.
Ответ написан
Комментировать
@beduin01
Python и C#.
На Java забейте -- она хуже и популярна только благодаря Android. Во всяком десктопного софта на ней практически нет.
Ответ написан
@argumentum
При выборе надо обязательно учесть, что:
1) Программа на python выполняется достаточно медленно, поэтому для реализации сложных расчетов с большим количеством операций больше java подойдет.
2) Для изучившего java потом дополнительно изучить python будет достаточно просто. А вот тому, кто только python знает перейти на java значительно труднее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
23 мая 2024, в 17:26
5000 руб./за проект
23 мая 2024, в 17:25
2000 руб./за проект
23 мая 2024, в 17:24
290000 руб./за проект