@andr00xa

Какие есть плагины а-ля «code explorer» для Sublime Text 3?

Ищу плагин для ST3, который бы отображал навигацию по коду текущего открытого файла: список переменных, функций и классов, список свойств/методов в классе, зависимости. Для php, остальное не обязательно. Примерно как на скриншоте.

ea27d1abd7c74abbb4fb2a16a2457e2b.gif

Понимаю, что ST3 не есть полноценный IDE, но мне на самом деле не так много от него нужно. Если уже существуют плагины интеграции с xDebug, проверка синтаксиса пхп налету и автодополнение, я надеюсь, что такой плагин тоже существует.

Это по сути единственное, чего мне не хватает, чтобы сменить родной phpDesigner на ST3 и перебираться с винды на линукс.
  • Вопрос задан
  • 859 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
В ST нет api для плагинов, чтоб отрисовать такой treeview. Там вообще печально все с gui
Ответ написан
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Нет таких плагинов. Разобрать код линтером - одно дело, а спарсить и построить, его структуру - совсем другое. Да и про ГУИ вам уже написали.

Есть плагин известный для sftp обмена файлами, так вот у него есть функционал "list remote directory", который в очень убогом виде (в виде command pallete) выводит список файлов и папок и навигация по ним такая же убогая. Поэтому не будет никогда в ST ничего подобного.

Но, если вам, например, нужно подобие навигации по коду в ST, то можно настроить по ctrl/cmd + click переход к дефинишну функции.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽