@true_Pusher

Можно ли вытащить голос с ужасной аудио-записи?

Есть несколько аудио записей, даже не несколько а много, нужно хотя бы с 2-3 вытащить голос, так что бы были вполне различимы слова и текст было слышно, так что бы человек не мог сказать, "Я не чего не слышу."
Запись производилась, на все подряд, телефоны , компьютерные микрофоны, самодельные микрофоны, видеокамеры, вебкамеры, но самый достойный вариант (достойный относительно результатов техники перечисленной выше в экстремальных условиях работы) показ iPad и его звковые записи, на нем не так много посторонних шумов улиц и тому подобного.
Но...
Голос на столько тихий что когда отображается аудио дорожка то там чистая полоса в некоторых местах есть всплески все, или идет полоса вибраций кондиционера с холодильником, и еле слышно за ними голос почти шепот. Усложняется все тем что в записях очень короткие пустые моменты шума, по этому для удаления я беру от туда может 2-3 сек для анализа и чистки шумов
Что я сделал В Adobe Audition увеличил громкость, на полную и только тогда при полной громкости компа и наушников я начал уже более мение слышать голос, но был ужасный шум, я запись там же почистил от шумов и еще увеличил и так несколько раз , думал шум будет очищаться а голос оставаться, но естественно полезли артефакты и все стало еще хуже. Скажите есть ли возможность у меня хоть не много более качественно почистить шум (может прога, какая то мощней), что бы максимум разобрать слова и все, черт с ним пусть фонит это не фонограма. Или я просто долблюсь в стену и нет смысла продолжать воевать. Например начал я с AudioCity она хороша, но слабовата, качество не оч подошло даже в начале работы,пробовал еще какюто прогу не разобрался совсем. Есть советы? Оч надо.
  • Вопрос задан
  • 8931 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы