@deleted-fromStark

Какую версию выбрать?

Здравствуйте. Простите за такое унылое название вопроса :(.

У меня такой вопрос - ставлю nginx frontend apache backend. Делал по этому howto и на этапе установки php, автор просто ввел команду yum install php и сразу же установил последнюю версию. Т.к. у меня Ubuntu 14.04 я зашел в гугл и начал искать команду установки php. На странице help.ubuntu.ru/wiki/php5 я увидел php cli, cgi, php-fpm и вообще модуль для apache.

Так вот, в чем их отличия и что лучше поставить?

Большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Akdmeh
@Akdmeh
PHP, Yii2, Music
php cli - возможность работы с командной строки;
cgi - один с режимов работы;
fpm - современный движок для ускоренной работы (его можно подключать к nginx напрямую, кстати; главный недочет - не работают старые правила htaccess);
модуль apache - соответственно, работа в качестве модуля.
Для вашей цели нужно ставить модуль для Apache, он потянет за собой все необходимые зависимости. Потом уже в случае чего доставите необходимые модули php (такие как pdo, gd, если они не установятся сами).
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Итак, для Apache ставить php5 (на самом деле по зависимостях поставится libapache2-mod-php5, именно он и здесь и нужен), так вы поставите PHP как модуль для Apache2.
Хотя я бы рекомендовал выкинуть Apache2 на свалку, оставить только Nginx. В этом случае вам будет нужен только php5-fpm.
cli и cgi в данном случае вам не нужны абсолютно.
Ответ написан
Комментировать
Ставьте php-fpm :)

cli - это версия для командной строки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽