Правда же, новый показатель «Просмотры поста» великолепен?

Осень — начало перемен. В природе, в обществе и в интерфейсах сайтов. В отличие от прежней стратегии выкатывания большого количества обновлений сразу (осеннее обновление 2011), сейчас, видимо, придерживаются тактики мелких, но существенных обновлений — сайт меняется примерно как под руками художника, рисующего изменчивый мир на одном и том же полотне.

Изменилось расположение блока "Похожие посты" примерно 5 сентября — не понравилось — вернули назад через пару недель (дня 2-3 назад). Хотя мне понравилось вот в таком виде. Сейчас (сегодня) сайт повисел некоторое время под знаком «технические работы» — появилась ещё пара обновлений интерфейса (дата ушла наверх статьи; появился индикатор "Просмотры поста").

Даже при взгляде на него мельком, просмотрев пару страниц ленты, становится понятна его великая ценность. Он показывает настоящий, неподдельный интерес всех читателей к той или иной статье и теме. Сразу становится понятным смутное предчувствие, что одни статьи не только ты не читаешь. появляется инструмент проверки, насколько много тех или иных специалистов или хотя бы желающих ими быть (заглянувших в статью по анонсу). Будет ясно, удалась или не удалась вводная часть статьи (анонс), ловко ли удалось завлечь пиарщику кучу народа на своё продолжение.

В общем, начинаю понимать, что это самое значительное нововведение на Хабре за последние годы (ну, 2-3 года) и удивительно, что раньше без этого жили.

Гениально! Просто! Результативно!
Спасибо!

P.S. Это будут читать разработчики Хабра — исправьте, пожалуйста такие баги:
(оказалось, по ответам, это вынужденные баги, потому что пока нет статистики по старым постам и вопросам)
1) «просмотры» для вопросов из QA видны только на первых страницах любых лент;
2) «просмотры» в поиске видны только на 1-й странице результатов;
3) странно, но эти показатели прекращаются в середине 2-й страницы «Избранного», по крайней мере, моего «Избранного»: habrahabr.ru/users/spmbt/favorites/page2/ до статьи «Безопасность OAuth2» есть, далее — нет.
  • Вопрос задан
  • 4339 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
TheHorse
@TheHorse
А я для такого, в одной из своих статей, вставил картинку размером 1х1, и на сервере у себя смотрел количество обращений). Рад, что появился такой функционал на хабре.
Ответ написан
@Flagman
Еще из мелких нововведений заметил новые «флажки» («Перевод», «Из песочницы», «Recovery mode») у постов, а также «Есть решение» в Q&A. А по поводу обновлений — считаю, что лучшим был переход на «хабы».
Ответ написан
Cresh
@Cresh
ИТ Архитектор X5 Retail Group
А еще в вопросах нет кнопки обновить комментарии, интересно Boomburum почему?
Ответ написан
Maslukhin
@Maslukhin
И правда, великолепен. Мне всегда хотелось посмотреть такую статистику. Особенно в первые часы жизни топика
Ответ написан
Комментировать
buxley
@buxley
1) Мы начали обсчитывать показы тематических постов 4 сентября этого года.
2) Посты компаний обсчитывались всегда.
3) Показы вопросов начали считать только сегодня.
Мы решили не выводить количество просмотров у публикаций, которые появились на сайте до начала обсчета…
Ответ написан
Boomburum
@Boomburum
Местный
Просмотры видны только дня относительно новых постов, так как для старых публикаций подобная статистика не собиралась (кроме корпоративных блогов).
Ответ написан
mentatxx
@mentatxx
Для количества просмотров > 1000, стоит выводить как 1к, например.
Для числа просмотров меньше 10к можно выводить с округление до сотен, например, 5.6к
Для числа просмотров больше 10к стоит просто показывать число тысяч просмотров, например, 63к
Ну и аналогично для миллионов просмотров.
Ответ написан
Комментировать
Я, знаете, несколько опешил когда узнал что мой вчерашний пост прочитали уже сто тысяч раз :)
Шок это не то слово.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы