Мне кажется или есть особенности с работой на UpWork?

Всем доброго времени суток. У меня такое наблюдение или даже я бы сказал проблема.
Раньше я начинал работу на elance и odesk паралельно. С odesk у меня как то не сложилось и на elance я набрал нормальное количество отзывов и т.д и т.п. Скоро уже elance не будет, поэтому я обьеденил elance с upwork. В чем моя проблема. По сей день я беру проекты на elance без всяких проблем и работаю, давно уже нет проблем с поиском проектов на elance. Но вот как еще в самом начале у меня не сложилось с odesk так и сейчас не складывается с upwork. Профили одинаковые, отзывы и опыт тоже. Но вот за последние 4 дня я взял 2 проекта на elance и 0 на upwork. При этом я отправлял меньше заявок на elance. Я понимаю что это зависит от разных факторов и т.д, но у меня это стабильно такая ситуация. Возможно мой вопрос смешной, но все же: Подскажите возможно я чего то не знаю об особенностях upwork? Может клиенты не видят мои заявки? Я понимаю что проблема скорее всего во мне, но все же какие у вас есть мысли по этому поводу?
  • Вопрос задан
  • 2507 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
maxt888
@maxt888
Fullstack developer
У меня такая же ситуация. На elance когда уже достаточно работ, джоб уже не так сложно получить как в начале. Но на Upwork как мне показалось очень много жлобских джобов с ценой в 5$, в то время как на elance за такой джоб можно получить 20$ минимум. И заказ даже уже с перенесенным аккаунтом еще ни разу не удалось получить.
Плюс ко всему мне elance удобнее, чем Upwork. На elance хоть ясна картина кому и за сколько отдали джоб, чтоб понять что ты сказал или сделал не так. А на Upwork ничего не ясно что и как...
Ответ написан
@Kuzmichik
Заправляю корабли и жду их возвращения...
Во-первых, вы же там не один разработчик, и любым проектом интересуется энное количество фрилансеров, и N может быть 10, а может быть и 50, 100 или больше. Т.е. конкуренция там естественно есть, и в зависимости от проекта, она может быть очень высокой. Т.е. если вы через сутки после опубликования проекта 135-м в очереди пытаетесь протолкнуть свой proposal, шансов, понятно, немного - кто первым встал, того и тапки обычно.

А дальше все зависит от того, какой почасовую ставку вы запросили, что написали в proposal, какой у вас рейтинг, какой Job Success (т.е. как сильно вы расшибались в лепешку, чтобы клиент оставил вам хороший отзыв, будь он неладен), и т.д. и т.п. Смотрите также на то, сколько в среднем платит клиент (если Avg Hourly Rate у него $5, а вы запросили $25, шансов у вас крайне мало), на Level (Entry, Intermediate - т.е. сколько он готов потратить на этот проект).
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы билите только на почасовые контракты?
Ну и логично как то прикладывать ссылку на профиль.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы