Стоит ли начать изучение java с книги «Изучаем Java» Кэти Сиерра?

Думаю с чего начать, "Философия Java" - без заданий и вопросов в издании на русском языке, а изучать свой первый язык программирования на английском как то не хочется, боюсь что то упустить. Так же в "философии java" нет никакого упоминания об IDE. То есть основы, которые не на что применять.

Это первый язык программирования который я буду изучать, поэтому не хочу ничего упустить (немного знаю css, html и давно программировал на Pascal).

Так стоит ли начать изучение java с книги "Изучаем Java" Кэти Сиерра?
  • Вопрос задан
  • 5063 просмотра
Решения вопроса 1
LeEnot
@LeEnot
Енот-андроид
Вам никто не запрещает совмещать эти две книги )
А вообще, конечно, стоит! Все книги серии Head First написаны очень доступно и понятно.
"Философия" на русском написана вполне сносно, а задания можно ставить себе самому - что ВАМ интересно. Все равно ответов не будет и проверяющих - тоже.
Что еще могу сказать? Описание IDE в книге не так важно, в начале своего программистского пути вы будете использовать едва 10% ее возможностей, остальное можно подтянуть по ходу обучения. Я бы советовал Intellij IDEA.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Ewintory
@Ewintory
Java / Android developer
Начните с Head First Java, очень желательно на англ. Сам с нее начинал. Повествование в ней может показаться черезчур разжеванным, но от этого она хуже не стала.
Ответ написан
Комментировать
@MoonMaster
Программист и этим все сказано
Если же у вас вообще нет навыков программирования, то почитайте книгу Якова Файнера Java For Kids. А так начинайте с Head First, потому что книги типа Шилдта, Хорстмана, Экеля и другие предполагаю, что у человека, который читает её есть прочная база программирования.
Ответ написан
Комментировать
Satori_Kanzo
@Satori_Kanzo
Make code not war
Все говорят, что Шилдт - справочник. Но я взял в руки его Java - a Beginner's Guide 7'th (а не Complete Reference) и это определенно самая доступная книга по Java для начинающих, даже в переводе на русский.
Ответ написан
Комментировать
@all_very_bad
Книга очень хорошая, и своих денег стоит , но к шуткам и некой несерьезности подачи придется долго привыкать .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект