@GaserV

Как правильно вырезать картинку из ФШ?

Доброй ночи! Подскажите. Как правильно вырезать картинку из ФШ? Вот например есть блок в ФШ 500х500, а картинка в нем например 1500х1500. И она как-то смещена. Т.е. из 1500х1500 отображается только 500х500. Так вот. Как мне это сверстать? Потому что если сразу выделить эту область 500х500 из этой картинки, что 1500х1500 то она обрезаетсяи при вставке кач-во ухудшается в разу, что ожидаемо. Можно ли как-то задать область видимости этой картинки?
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
PavelK
@PavelK
Шта? Макет что ли покажите...
Может быть вы имели ввиду, что к картинке применена маска (на том же слое, где картинка, справа от неё есть прямоугольник- маска) или создана обтравочная маска слой смещён вправо и слева от слоя есть стрелка вниз ?

Вам нужно получить картинку целиком (т.е. 1500 на 1500)?

Куда вы пытаетесь вставить, что качество ухудшается?
Ответ написан
Комментировать
agmegadeth
@agmegadeth
Веб-разработчик в дизайн студии
Обычно я выделяю нужные слои с графикой --> делаю их смарт объектами --> открываю в новом табе этот смарт объект --> если все норм, то сохраняю, если не норм, то обрезаю ненужное.
Ответ написан
Комментировать
AlibekKulseitov
@AlibekKulseitov
Люблю верстать и писать музыку
1. Создаешь новый документ с размерами 4000x4000 либо еще больше. Как тебе удобнее.
2. В этот документ помещаешь свой слой
3. На этом этапе два пути:
a) Если у тебя .png картинка то нажимаешь изоображение -> trim ( я не знаю как в русской версий ФШ будет trim )
Прозрачные пиксели > ОК
б) Если у тебя .jpg то делаешь тоже самое только уже второй чекбокс выбираешь который ниже "Прозрачные пиксели". На английском это будет top left pixel color
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы