@YanRauh
Начинающий программист

Выбор Visual Studio для изучения C# по книге Эндрю Стиллмена «Изучаем c# 3 изд.»?

Добрый день.
Я только начал изучать программирование на c# и на первом же этапе возникли вопросы.

Книга предлагает установить Visual Studio 2012, там присутствует возможность создания Windows Store -> Blank App (XAML).
У меня была установлена VS 2015, и в ней пункта Windows Store, а установка средств для универсальных приложений не увенчалась успехом.
Установив VS 2012 мне выдало отчет об известных несовместимостях, и по дефолту нужного пункта тоже нет.
+ на моем слабом ноуте VS 2015 работает, как я вижу, медленно.

Помогите советом в решении ситуации или выборе Visual Studio.
  • Вопрос задан
  • 2136 просмотров
Решения вопроса 2
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Книга предлагает вам установить актуальную версию на дату издания, это очевидно. В принципе у вас есть несколько вариантов - 1) если вы студент, то принять участие в этом проекте. Дадут нужный софт по лицензии. 2) Установить версию Express. Только быть внимательным в выборе версии. Там в плане шаблонов бывают дурацкие ограничения. Если в целом - в процессе обучения особого значения тип шаблона не имеет. Можете создавать Blank, а можете и уже фигней наполненное.
Ответ написан
Комментировать
Спасибо за суммон.
Собственно все зависит от того, что в собираетесь изучать - Windows Store приложения или все-таки язык C#. Сейчас с Windows Store прилагами (которые для Win 8.1) ситуация неясная в том плане, что особо не стоит на них заморачиваться вообще и лучше сразу брать Windows Universal платформу, если конечно вообще интересует этот тип приложений.
Несовместимости могут быть, вам после установки студии сразу надо ставить на нее последний апдейт, на 2012-ю: https://support.microsoft.com/en-gb/kb/2872520, на 2013-ю: https://support.microsoft.com/en-us/kb/3021976, тогда многие проблемы уйдут. Странно, что 2015-я работает заметно медленнее - системные требования для нее мало отличались от 2013-й, особенно для Community-версии без навороченных фишек. Попробуйте еще раз ее, поставьте минимум компонент.
Из 2012-й и 2013-й советую вторую, она лучше поддерживается (на 2012 MS хочет забить побыстрее), пошустрее даже и меньше проблем совместимости. Она настолько мало отличается от 2012-й, что будет удивительно, если она будет тупить сильнее.
На версию в книге по возможности не обращайте внимания, там действительно будет последняя вышедшая на момент написания.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы