dskozin
@dskozin

Bitrix: как сформировать фильтр, возвращающий массив свойств элементов привязанных к текущему?

Существует некий элемент инфоблока, к которому привязаны через множественный выбор еще несколько элементов того же типа. Необходимо сформировать фильтр так, что бы GetList возвращал данные всех привязанных элементов и текущего элемента.
Де факто ситуация такая - есть инфоблок каталога мероприятий, и при создании нового мероприятия к нему через свойства элемента привязываются прошедшие, для того, чтобы в разделе отзывов нового мероприятия (отзывы сделаны через компонент forum.topic) отображались отзывы прошедших мероприятий.
  • Вопрос задан
  • 794 просмотра
Решения вопроса 2
Лучше сделать два запроса. Во-первых, я не уверен, что такой фильтр в принципе можно сформировать, а во-вторых, даже если получится, итоговый запрос будет жутко неоптимальным.
Ответ написан
Комментировать
@warenikov
Александр Вареников
Здравствуйте, одним запросом тут можно все уронить...
Я бы делал так: нашел бы все мероприятия, связанные с данным мероприятием, получил бы их ID. Поместил в массив, а этот массив скормил бы функции CIblockElement::Getlist в фильтре и нашел все комментарии, которые привязаны к этим мероприятиям.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Как я понял у вас элементы инфоблока так подвязаны один к другому. Ну что сказать - не надо так делать. Это неверное архитектурное решение. Любое его развитие создаст еще целую гамму проблем.
Используйте для объединения похожих мероприятий теги. Они как раз для этого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы