Google Cloud выключает виртуальные машины, что за фигня?

Возникают проблемы в работе VM instances (Compute\Compute Engine\VM instances).
Человеки у кого есть доступы не могут выключать машины. Аккаунт в триальном режиме, пока.

По независящим от меня причинам происходит самопроизвольное выключение виртуальных машин. В Google Cloud Monitoring (Google Cloud Monitoring \Infrastructure\Instances\Event Log) фиксируется смена состояний без каких либо логов.

Что за необьяснимые вещи творятся у гугла.
Instance **** changed state running to terminated

В документации все как обычно непонятно, и гугл на такие вопросы не отвечает без платной поддержки
Нарыл только это:
(https://cloud.google.com/compute/docs/troubleshoot...
"Why was my instance terminated with status "Planned termination by system"?
A "Planned termination by system" status means that your instance lived in a zone that was scheduled for maintenance and has been terminated since that maintenance window went into effect."
Но далее в документации сказано что (https://cloud.google.com/compute/docs/instances/#s...
"By default, Google Compute Engine automatically manages the scheduling decisions for your instances. For example, if your instance is terminated due to a system or hardware failure, Compute Engine automatically restarts that instance. Instance scheduling options let you change this automatic behavior."

Вырезка из настроек виртуальной машины.
Availability policies
Preemptibility Off (recommended)
Automatic restart On (recommended)
On host maintenance Migrate VM instance (recommended)

Если я правильно понял гугл пишет: если сервер падает в реультате тех работ он должен его автоматически перезапустить? - но машины ложаться пока их в ручную не запустишь..

PS: 100% это некая специфическая особенность гугла как у Амазона!
  • Вопрос задан
  • 2665 просмотров
Решения вопроса 1
@oni__ino Автор вопроса
Ой, забыл отписаться о результатах. Вот уже больше месяца машины крутятся на проде и сами не выключаются. Такое поведение прекратилось как только мы стали платить деньги (закончился триал). Так что видимо для того что бы вы не пользовались инстансами в полной мере, гугл их тушит через разные интервалы. Утверждать не буду, но похоже так.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы