@nikiladonya

Разработка мобильный приложений с помощью веб технологий?

Всем привет!
Куда смотреть для разработки мобильных приложений через призму веба? Интересует именно веб, без предложений юзать java, swift и т. д. и т. п.
Какие технологии, фреймворки? Очень уж много разных предлагает google, на самый известный phonegap все ругаются, остальных куча и не знаю разницы.
Всегда ли нужен веб-сервер? И нужен ли вообще?
Эх, nw.js мобилки не поддерживает, а очень жаль :(
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
cordova + crosswalk для андроида + ionic в качестве UI фреймворка.

Всегда ли нужен веб-сервер? И нужен ли вообще?

Ну если нужно данные на сервере хранить то логично что нужно. Правда есть еще сервисы вроде parse.com как серверо-заменители с плюшками.
Ответ написан
Комментировать
zo0m
@zo0m
full stack developer
Я пишу кроссплатформенные приложения на Appcelerator Titanium. Это целая платформа, которая включает в себя Titanium SDK (управление нативными компонентами при помощи JavaScript ), ArrowDB (по сути тот же Parse.com, только "родной", есть SDK), а так же встроенная аналитика.

Мне очень нравится. Правда теперь он платный - 39 баксов в месяц.
Ответ написан
Комментировать
zolt85
@zolt85
Программист
А Вы сначала разберитесь, как оно работает внутри платформы, какие процессы происходят, какой код (тот же phonegap) генерируется, и как он работает, а потом уже ответственно заявляйте "java и swift не предлагать!". Да разработать приложуху на HTML5 + JS будет быстрее, она (возможно) даже будет работать из коробки на всех популярных платформах, НО ... это будет глючный тормозной монстр, я Вам гарантирую.
Ответ написан
Machez
@Machez
Бу!
Присмотрись к phonegap.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы