@alex_khairov

Что будет с данными в ближайшие 10-20 лет? Хватит ли места хранить все данные?

Вот в мире сейчас огромное количество данных на серверах (петабайты информации). И количество данных продолжает расти. Столкнемся ли мы с такой ситуацией, что старую информацию (будь то видео, или фотографии социальных сетей) придется ликвидировать за бесполезностью? Я имею ввиду корпораций с высокой популярностью (объемы в датацентрах большие, все же место в них не безгранично...) - придется ли им лет через 5-7 или более удалять старую информацию пользователей, которая может быть для некоторых актуальной?
И вообще есть ли угроза что место в датацентрах может начать заканчиваться?
Я понимаю, что прикупить парочку петабайтов для большой компании не составит труда, но это только сейчас. Угроза переполнения информацией. Интересно Ваше мнение.
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@heatshot13
Моё мнение : с каждым днём выходят новые гаджеты они всё легче , быстрее , не ломаются так быстро, не занимают много места . Как выглядели компьютеры 10 лет назад а как сейчас ? мы стремимся к тому чтобы уменьшить разные вещи того чтобы облегчить жизнь я думаю что появится новый накопители размером с флешку способные вместить много тысяча терабайт я оптимис :)
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
угрозы места нет

была угроза каналам, но, похоже, ее решили, как раз в 2015-2018 звучало, что замедлится передача, т.к. контента много, и что? только LTE расширяется да дешевеет, и оптоволокно уже чуть лине в квартиру тянут

по поводу же информации: www.itogi.ru/archive/2000 вот за 14 лет создал коллектив неглупых людей, обо всем актуальном на тот момент. Таких на страну - штук 5-10. Таких стран - штук 50-100.

И помещается оно все на один, пусть и промышленный, NAS

А фоточки котиков через 50 лет некому будет вспоминать)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы