Обновление сайта как влияет на рейтинг в поисковых системах?

Имеется сайт — одна html страничка. По некоторым ключевым словам сайт находится в топе поисковиков. Сейчас разрабатывается новая версия полноценного сайта на modx revolution. Вопрос: как обновить текущий сайт и не потерять позиции в поисковых системах?
  • Вопрос задан
  • 24784 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@tok24ua
риск конечно есть, что позиции слетят, но философия поисковиков по отношению к сайтам такова, что они любят когда сайт каким то образом обновляется, т.к. это говорит о том что за сайтом следят и пытаются его улучшить и сделать привлекательнее для посетителей, поэтому я считаю что риск падения позиций минимальный с переходом на CMS, а ещё вероятнее что сайт укрепит свои позиции в глазах поисковиков.

я рекомендую оставить тексты те же, тайтлы, повторение кол-ва ключей на странице и т.д., тогда всё должно быть ok
Ответ написан
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Вам нужно оставить эту страницу там же или 301-й редирект на неё со старого адреса, если страница переносится.
Ответ написан
Как правило после редизайна наблюдается временное проседание позиций. Если структура самого сайта не нарушена, а тексты остались старыми, то спустя время (обычно это 1-2 апдейта) все возвращается на круги своя. Если редизайн сделан грамотно, то позиции останутся на месте, либо немного сдвинутся вверх. В качестве рекомендации могу сказать следующее: В верстке постарайтесь избежать использование тегов h1-h6 для заголовков блоков (не в контенте, а в сайтбаре, например). Если уж так хочется, то в файле стилей для заголовки h1-h6 определяйте синонимы с классами, например, .h1-.h6, а в верстке замените <h1> на <div class="h1">
Вроде бы очевидные вещи, но странно, что люди этим принебрегают.

Еще одна рекомендация после редизайна: увеличте временно ссылочный бюджет по ключевым запросам на 10-20%
Ответ написан
Комментировать
DVORYAN
@DVORYAN
Разработка и управление проектами
Из моего личного опыта, развитие сайта это всегда хорошо. ПС в начале может понизить сайт в выдаче, но затем переиндексировав страницы (при условии уникальности и качества материалов) вернёт все позиции. Возможен рост и по другим ВЧ, НЧ запросам.
Что касается текущей страницы, то лучше её оставить или перенести на движок с тем же URL. Хотя, если Вы её уберёте полностью, но оставите ключевые запросы на новых страницах, возможно ПС отнесутся к этому весьма благосклонно. Главное, чтоб качество сайта и контента были на хорошем уровне, проведите внутреннию оптимизацию.
Ответ написан
Комментировать
1. сделать текущую страницу основой сайта
2. внутренняя линковка
3. регулярность пополнений = всегда хорошо
Ответ написан
aleksand44
@aleksand44
Самое главное - сохранить структуру URL.
Если этого удастся достичь, то проседание не должно быть критичным.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы