@dk-web

Существуют ли фреймворки для формирования статистики данных в БД?

Дабы не изобретать очередной велосипед. Я очень люблю статистику...
Динамичную и актуальную (как правило бесполезную-(). Так вот в чем вопрос... допустим идет процесс регистраций - на мероприятии.. стремительный.
Для примера - я хочу знать, что сегодня на мероприятие зарегистрировалось 15 человек из 10 городов 5 стран мира из них 19 студентов :) привязочка к карте.. ммм... и это все обновлялось в онлайне. А еще выгружалось в эксель да в ворд для особо продвинутых..

Понятное дело, что я ручками без проблем напишу это все на сотне selectов.. и like ов..
а вдруг уже что-то изобрели?) а то встряну как с таблицами...
п.с. решил привязать это к клиенту (jquery), но понял сходу утопичность этой затеи..
проще выполнить динамичную подгрузку через ajax с интервалом... или это все будет визуально заметно?
  • Вопрос задан
  • 292 просмотра
Решения вопроса 1
@dk-web Автор вопроса
Виктор Ablebeam Весь день думал.. неспокойно на душе.. и хотел бы извиниться на ночной приступ. Не прав...
слова xmoonlight действительно заставили задуматься...
и беру паузу со всем этим делом.. действительно за 2 недели в голове каша и сумбур (PDO, SASS, круглые кнопки будь они не лады, высоты блоков и 500 строк на jquery). Оттого новую информацию сложно воспринимаю. Все вроде бы реализовал, но понимаю, что вместо бмв опять получился запорожец, как и 3-4 года назад. Задача была в другом, не быстро что-то сделать... а именно научиться новому, понять. Мне это действительно, нравится и по душе. Но вечно куда-то лечу, тороплюсь и пытаюсь нахрапом новые, правильные современные вещи навесить на все свои глобальные вопросы. Оттого не понимания, страх от синтаксисов и ошибки... Спешка.. И размениваю время по мелочам... Три дня угрохать на плевое дело, вместо того, чтобы понять принцип.
Спасибо за помощь, в личку получил очень хорошие замечания по моим наработкам. Простите за тупые вопросы и нервяки.
Время просто читать и смотреть... и делать базовые! примеры - пытаться найти ответ на Кто виноват и что делать Зачем и Почему так?. Как говорится в первый раз в первый класс.
Да поможет мне Евгений Попов) шучу. Почти!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@AlikDex
че? =)
1 таблица на это дело + база городов. Фреймворк не нужен.
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
ETL это называется, и SAS тому пример. Стоит как самолет, требует этаж серверов для обработки.
Ответ написан
viktorvsk
@viktorvsk
Нет, таких решений, готовы под ваши нужды нет (фреймворки тут ни при чем)
Если бы вы были в теме, не употребляли бы вместе слова:
- статистика
- регистрация
- страны
- студенты
- обновлялось
- онлайн
- карта
- эксель, ворд

А каждая абстракция (процедура, функция, система, ПО ... ) должны хотя бы стремиться выполнять одну функцию.

Вы же написали "Обрывки хотелок зелёного заказчика"
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
допустим идет процесс регистраций - на мероприятии.. стремительный.

мероприятие зарегистрировалось 15 человек из 10 городов 5 стран мира из них 19 студентов :)

"стремительный" - это 2-3 / сек

А еще выгружалось в эксель да в ворд для особо продвинутых..

Тебе это не нужно))

а вдруг уже что-то изобрели?) а то встряну как с таблицами...

Джойны + индексы + временные таблицы изобрели))

проще выполнить динамичную подгрузку через ajax с интервалом... или это все будет визуально заметно?

Вы путает real-time backend, систему отчетов (как правило длительная) и frontend.

-------

По статистике - посмотрите Piwik
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если это надо для Вас (а не для пользователей сайта) используйте ODBC и все отчеты Вы сможете получать в любой программе пакета Microsoft Office штатно.

Запросы на выборку данных - создайте хранимыми процедурами в сервере базы данных. (для простоты использования в MS Office-программах)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы