Стоит ли писать frontend на Angular.js для проекта сложности примерно как CRM?

Стоит задача разработать узконаправленную CRM систему, пользователей будет тьма, функций еще больше. Backend пал на рельсы ввиду того что на них пишу давно и они мне нравиться что называется с "пеленок", но вот решил открыть для себя angular?

Сразу оговорюсь время на тестирование и изучение фреймворка есть, т.е. ответ "нет потому что ты только начал и в серьезном проекте тебе как junior-angular делать нечего" не принимается.

Хотелось бы узнать насколько оправданна будет эта технология, какие сложности в поддержке могут возникнуть, какие подводные камни потом могут проявиться. Еще раз повторюсь, время на изучение есть, это не преграда.
  • Вопрос задан
  • 1891 просмотр
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Минусы ангуляра:
- очень легко написать плохо по незнанию. Во второй версии с этим чуть получше.

В целом не вижу проблем, сам использую Angular и последний год все новые проекты веду на нем (в рамках комании). Пока минус только в том что приходится людям мышление менять.

Можно к слову посмотреть в сторону polymer как хорошую библиотеку для организации UI.

p.s. Как верно подметил sim3x Angular2 написан на ES2015 (и находится в глубокой альфе), на который я настоятельно рекомендую обратить взор (babel.js для транляции кода из ES2015 в ES5).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
MarcusAurelius
@MarcusAurelius
автор Impress Application Server для Node.js
Вам нужен не фреймворк для байндинга, а библиотека контролов, типа DHTMLX dhtmlx.com или ExtJS https://www.sencha.com/
Ответ написан
sim3x
@sim3x
какие подводные камни

кроме того что
junior-angular

никаких
Ответ написан
Комментировать
mainameiz
@mainameiz
Full-stack web-developer
Имхо, сейчас реакту нет никаких достойных альтернатив. Возможно в ember что-то сделали уже, я не знаю. Но подход который предлагает реакт это настоящая революция и нужно брать фреймворк который работает по такому же принципу (virtual-dom). Использование ангуляра, в то время как первая его версия уже себя изжила, и уже пишут вторую, мне кажется нелогичным.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
натив js + jquery (+ плагины, по необходимости) - покрывают весь спектр задач по формам и таблицам, которыми обычно славятся разные CRM/ERP-системы.
PS: Это лично моё мнение, т.к. я кроме jquery обычно ничего не использую для работы с формами.
Ответ написан
Комментировать
Valonix
@Valonix
Back end / Front end developer
С рельсами насколько я знаю ember хорошо дружит. Советую посмотреть в его сторону.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы