Mr_SK
@Mr_SK

IMac 27" (2011) странно себя ведет во время "сна"?

Здравствуйте.


Имеется в наличии iMac 27" (2011). Я его никогда не выключая, но по ночам отправляю с спящий режим… и тут начинается странное. Сценариев поведения несколько:


1. Бывает так, что после засыпания, буквально через 30-40 секунд включается HDD (слышно по характерным звукам) и может так работать до бесконечности. При это экран не загорается. И если его разбудить в это время, то прилетаю все апдейты твиттера, почты и т. д., то есть, как будто он спал. Кстати, если его разбудить и опять усыпить, то он замолкает… на какое-то время.


2. А бывает, что спит он себе пару часов, потом образом включает HDD (при это экран также не загорается), около минуты шуршит и выключает его. Потом секунд через 30 снова включает HDD, шуршит минуты 3-5 и потом благополучно засыпает. Такое может повторяться каждые 2-3 часа. А может вот так включить HDD и шуршать до утра.


Вот эти проблемы доставляют дискомфорт. Хотелось бы понять в чем же дело и решить это. Как то посмотреть бы журнал операций (я просто не нашел где в OS X он есть). Что же будит HDD.


Возможно, это Тайм Машина, но она у меня недавно, а такая проблема была и раньше.


Сейчас стоит OS X ML. Но на Lion это тоже было.


Спасибо. Очень прошу помочь.
  • Вопрос задан
  • 3636 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IvanFF
@IvanFF
Обновите до сервера и он у Вас вообще спать перестанет :)

А вообще, мало ли что он там ночью захотел посмотреть? Видимо бывает, что настолько цепляет — что до утра не уснуть. А о Вас он заботится — экран не включает. Цените. А мог бы ведь и экран включать и соответственно звук. А там такое.
Ответ написан
Комментировать
Dharmantra
@Dharmantra
Вот тут аналогичная проблема.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы