Какую версию Python использовать для Flask в 2015 году?

Привет всем разработчикам на Flask. Сегодня уже середина 2015 года, а в официальной документации по Flask все еще рекомендуют использовать Python 2 в своих проектах. На Flask я сижу уже пол года и все это время я использовал Python 2, хотя до этого активно изучал третью версию. Хотелось бы узнать, действительно ли сегодня многие библиотеки под Flask некорректно работают под Python 3. Поиск по PyPi выяснил, что все библиотеки, нужные мне, поддерживаются 3 версией, но хотелось бы узнать у вас насчет работы на последней версии Python этих библиотек: Flask-WTF, SQLAlchemy, Flask-SQLAlchemy, SQLAlchemy-Migrate, Flask-Login, Flask-Mail. Также, если не сложно, напишите, какие популярные библиотеки под Flask сегодня не поддерживают работу на Python 3. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1320 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Flask, как известно, версии 0.1 уже два года, и еще два года в ней же будет, если верить их "а нет необходимости обновлять"

Но модули его обновляются, меняются имена методов иногда (что заметно даже по habrahabr.ru/post/193242, ну и книгам 2014 года), но в целом курс взят на Python 3

Курс на Python 3, вообще говоря, взят везде, но идет неспешно: всякие pycurl, не обновлявшиеся с 2008го, пообновлялись в 2013 и сейчас периодически довыпускаются, Numpy, Scipy, lxml пусть не 3.4 версию, но 3.2 поддерживают, и т.д.

Хотя кое-какие трудоемкие библиотеки, те же Твистед/Gevent все еще в 2.7 сидят, ну и пусть сидят, есть asyncio, который в 3.4 вообще включен в основную библиотеку (и только под 3й Питон и есть), есть, например, такое https://github.com/mrdon/flask/ и т.д.

Поэтому я рекомендую настраиваться на 3й

Или попробуйте штуку вроде PyPy (под 2.7 версию, если пока не переходите), на продакшн стремно ее ставить, честно говоря, но для вашего случая может подойти
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
p2mbot
@p2mbot
javascript, python
Работаю с Python3, Flask, Flask-SQLAlchemy. Проблем нет.

Но постоянно хочется найти какой-то другой минималистичный синхронный веб фреймворк.
Если посмотреть на активность комитов на гитхабе, то печалька https://github.com/mitsuhiko/flask/pulse
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы