Как юр.лицу подтвердить легальность бесплатного обновления до Windows 10 в случае проверки?

Например, пришла проверка: по документам лицензии Windows 7, а установлены Windows 10. Какой документ может быть использован для подтверждения легальности такого перехода?
Надеюсь, не потребуется, но лучше подстраховаться, учитывая рассказы про то, что иногда проверяют лицензии и на Linux.
Искал ответ именно для юр.лиц без подписки Software Assurance, но не нашел. Единственное, что посоветовали на горячей линии, это написать запрос в инфо-центр Microsoft и ждать официального ответа, который и будет подтверждением.
  • Вопрос задан
  • 2734 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
Если у вас ПО закуплено по корпоративным каналам распространения, то все зависит от оформленной подписки. Разовая закупка лицензий Windows 7 GGK не дает вам права бесплатного обновления до Windows 10, поскольку коммерческое использование Windows 10 обговаривается отдельным лицензионным соглашением. Если же у вас есть подписка с правом получения новых версий ОС и ПО, то обновление у вас происходит в рамках данного соглашения, что вопросов со стороны надзорных органов вызвать не должно.
Ответ написан
@Yestestvenno
Системный администратор
При проверке требуют документы подтверждения покупки + ИМХО, в вашем случае распечатанный документ с ссылкой на оригинал (описания правил обновления на майкрософте) о том что компания разрешает вам обновление с лицензии А на Б(по аналогии с линуксом)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы