Почему не открываются страницы google по протоколу https?

Уже три дня при попытке войти в почту, в 9 случаях из 10 я вижу следующее сообщение:

Аналогичные сообщения на страницах accounts.google.com и др.

Но стоит мне только отключится от домашнего провайдера и подключить телефон в качестве модема, все страницы медленно, но верно открываются. Буду бесконечно благодарен, если вы поможете разобраться, в чём дело.

Техподдержка СТРИМа (а именно он мой провайдер), говорит, что услуги предоставляются в полном объёме, и мне стоит позвонить связаться с поддержкой Apple(!).
  • Вопрос задан
  • 9626 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@JDima
Может, нехорошие люди поставили прозрачный кеширующий прокси, и его чуточку колбасит?

Ну и я бы собрал дамп пакетов неудачной попытки и сравнил его с удачной.
Ответ написан
Комментировать
Maximus43
@Maximus43
Может провайдер проксирует трафик хитрым способом и их настройки не поддерживают TLS 1.1? Насколько я знаю, Гугл один из немногих, кто включил поддержку TLS 1.1 для защищенного трафика, и ограниченное количество браузеров используют его. Safari и Chrome в этом списке.
Ответ написан
Комментировать
@PaulOkopny
Вероятно, та же самая проблема. habrahabr.ru/qa/23642/
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
Может, потому, что через SSL провайдеру неудобно читать ваши пароли и письма, вот он и блокирует?

А вообще, я что-то слышал на тему того, что браузеры иногда используют IPv6 (который никто нормально не поддерживает, и который абсолютно неудачно спроектирован) вместо IPv4. Может, в этом причина?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы