PiCoderman
@PiCoderman

Как открыть сервер для интернета?

Имеется сервер на Ubuntu в VirtualBox с ip 192.168.1.***. Возможно ли "открыть" его для интернета/получать к нему доступ через сеть?
  • Вопрос задан
  • 814 просмотров
Решения вопроса 1
самое первое это тебе нужен белый ип , потом настроить форвард портов на ип с сервером
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sweatpents
@Sweatpents
Начинающий хастлер в эпоху информационного шума
Самое первое, что нужно тебе сделать, это настроить сетевой мост. По памяти, в Virtual Box изменяется тип сетевого адаптера, в интерфейсе Windows объединяется физическое подключение и виртуальное в сетевой мост, после чего Ubuntu на VM и физическая машина на Windows находятся в одной подсети, с разными адресами (192.168.1.x и 192.168.1.y). Далее, дело за малым, настроить проброс портов. Более детально напиши, какой сервис ты хочешь сделать доступным за NAT? В какое оборудование подключен интернет-кабель провайдера?
Если речь о веб-сервере и у тебя стоит маршрутизатор, то в его настройках нужно указать правило для входящих пакетов на 80 порт, перенаправлять пакеты на адрес 192.168.1.y и такой же порт. Так же узнай, белый ip у тебя?
Ответ написан
Комментировать
@hobo-mts
Shortly
Посмотрите в сторону слов роутер, NAT, виртуальный сервер, статический/динамический IP. А 192.168.1.*** -- приватный адрес, его из Интернета не увидеть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы