В чем отличия запуска Java-программы из IDE и jar?

Доброе время, уважаемые.
Новичок.
Написал переводчик субтитров (для себя), который в процессе работы создает два файла: 1-й где к каждому английскому слову приставляется русское, а 2-й его локальный словарь, чтобы каждый раз не лазить в инет за переводом, тоже содержит пары слов. После долгого пиление в IDEA наконец получил, то что хотел: даешь переводчику файл, получаешь файл с переводом. Не без багов, но уже можно пользоваться. Решил запаковать в J-архив и...
Если из IDEA, получаемые файлы можно использовать, то из jar'a - кириллицу уродует, ставит много лишних пробелов (возможно это тоже связано с кодировкой).

Находил на форумах подобные проблемы, они все были завязаны на манифесте или classpath'е, но там либо программы не запускались, либо классы не виделись, а у меня то все срабатывает и даже кириллица на UI отображается нормально. Кодировка в OutputStreamWriter'е указана, хотя из IDE и так все работало верно.
Направьте бурную энергию, куда копать?

https://github.com/Eramedy/TranslateSRT.git
  • Вопрос задан
  • 467 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
udav_pit
@udav_pit
Senior Java/Scala Engineer | Backend development
Добрый день, если бы вы привели немного кода, я думаю вам бы ответили быстро. В идеале вообще ссылка на репозиторий с исходниками. Телепатическим путем трудно понять в чем проблема :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
03 мая 2024, в 11:01
50000 руб./за проект
03 мая 2024, в 10:56
5000 руб./за проект
03 мая 2024, в 10:55
5000 руб./за проект