Что выбрать в кач-ве дипломной работы в некрупном университете?

Добрый день.
Подхожу к 3-му курсу небольшого университета (провинциальный город на 500к)
Специальность -- "Информационные системы и технологии".
Делать что-то масштабное в рамках дипломной работы у меня нет желания - по опыту знакомых выпускников, это неоправданный труд, чем больше работа - тем больше к ней нужно писать документации, а мне курсовых с головой хватило.
Интересует веб-разработка, хочется взять что-нибудь простое и интересное, у нас большинство берут всякие конфигурации для 1С - так что на кафедре одобрят любую хоть немного интересную штуку в вебе. На фронтенде есть знания HTML, CSS, JavaScript (jQuery разумеется). На бекенде PHP, осваивал Codeigniter и Yii2 - но без реальных задач довольно скудно учится.
Понимаю что этого может быть недостаточно, поэтому готов изучать новое, если у вас будут предложения не на php, а к примеру на asp .net или python+django, или вообще на чем-нибудь мне и близко незнакомым -- всему буду рад, если только идея удовлетворяет моему запросу (простота и решает интересную задачу).

Заранее большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1815 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Сделайте что-нибудь полезное. Походите по деканатам и узнайте не нужна ли какая автоматизация. Данный проект и внедрить получится при достаточной смекалке, и высоких требований по верстке и дизайну иметь не будет. Заодно потренируетесь собирать функциональные требования и писать ТЗ
Ответ написан
@SirBataneg
веб-разработчик
Исходя из уже написанных ответов и комментариев к ним - вам обязательно нужен проект, улучшающий что-то в универе?

В моём универе наоборот приветствовалась разработка коммерческих проектов. Студент сам находит себе место для производственной практики (если сам не находит, то помогают на кафедре найти). Потом по месту практики находит, что сделать.

Я, например, тоже из малого города (300к), но с распиаренным федеральным вузом. Место практики с 3-4 курса не принесло никакого проекта. Нашёл другую организацию уже на 5м курсе, когда уже поджимало. Реализовал автоматизацию рабочего места сотрудников. До сих пор уже 5 лет работают в успешно внедрённом проекте :) А было десктопное приложение на .NET + MSSQL.
Ответ написан
Комментировать
@RepkaM
Сделайте для мэрии систему обработки запросов жителей. Такая виртуальная приемная. Если хорошо сделаете - прямо на защите можно будет договориться об организации встречи с соответствующими службами мэрии . Если модуль реально подключат к сайту, то Вам будет огромный плюс в карму и резюме. Потом организуете через прессекретаря мэрии или зам. ректора инфоповод для прессы и станете знаменитостью.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы