Какие существуют специализации на python'е?

Добрый день, нужна информация от знающих разработчиком python.

Я просмотрел объявления и не обнаружил ничего иного, чем python/django вакансии. И у меня создалось такое ощущение, что у нас нужны только веб-python разработчики. Поэтому я хотел бы узнать: возможно ли найти работу на python'е, но при этом не заниматься вебом? Если да, то какие технологии нужны, чтобы набрать в этой области full-stack.
  • Вопрос задан
  • 2281 просмотр
Решения вопроса 2
@bromzh
Drugs-driven development
Питон часто используют для математических вычислений: www.scipy.org
Это обёртки для фортрановских библиотек + всякие удобные плюшки для построения графиков, символьных вычислений и т.д. Но сам понимаешь. вакансий таких крайне мало, т.к. очень узкая специфика.
Ещё используют как скриптовой язык во всяких движках. Но тут надо смотреть вакансии именно по движкам.
Ещё для обработки всяких данных можно использовать. У яндекса есть вакансии связанные с этим, там используется питон. Но опять же, узкая специфика, конкретных вакансий мало.
Администрирование/написание скриптов - тоже специфичная вещь и искать надо вакансии сисадмина.

Всё-таки веб, в виде джанго или других серверов, в т.ч. асинхронных (tornado/asyncio) - более распространённая сфера, для которой можно найти вакансии. Для других же они достаточно редки.
Но это совсем не значит, что на питоне мало пишут.
Ответ написан
Tiendil
@Tiendil
Разработчик ПО.
>какие технологии нужны, чтобы набрать в этой области full-stack.
Этот термин относится в основном в вебу, в других областях он редко применяется. И предполгает владение разными технологиями (включая языки), а не каким-то набором технологий на одном языке.

По поводу вакансий. Wargaming, для примера, перманентно ищет питонистов для всего: от веба и автоматизации, до разработки серверов танков. Вообще, в геймдеве в AAA проектах питон довольно часто применяется.

Питон востребован в науке и анализе данных. В первом случае нужно вести целенаправленный поиск в конкретной нише, где есть желание работать (например, обзванивать генетиков). Во втором, тоже искать адресно, но можно ещё, я думаю, в яндекс попробовать пойти, возможно, у них будут вакансии.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Мы вот уже черт знает сколько не можем найти толкового питониста под автоматизацию тестирования, но чтобы БЕЗ ФРЕЙМВОРКОВ :-(
Ответ написан
sim3x
@sim3x
full-stack
может вылезти боком - https://en.wikipedia.org/wiki/Overqualification
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы