@tdurova

Какой webdriver framework выбрать, если само приложение singlepage сайт на php + backbone, но есть только знания C#?

Стоит задача сделать кроссбраузерные тесты + немного функциональных тестов на клиентскую часть для сайта на javascript(backbone), сервер написан на php. Из языков хочется использоваться C#, поэтому Selenide наверное отпадает. Запускать тесты в дальнейшем планируется с помощью CI сервера (отчеты как понимаю тоже хватит родных от CI), в ближайшем будущем - руками или nunit. Задумываюсь насчет sikuli для кроссбраузерного тестирования, но не уверена.

Также вообще возникают сомнения, а не стоит ли вместо вебдрайвера поискать что-то типа protractor.

Буду рада любым советам!
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Что значит кроссбраузерные тесты и немного функциональных тестов?

Вы хотите сказать, что вы хотите заавтоматить тестирование верстки? - если да, то юзайте Galen, лучше ничего не знаю да и наврядли настолько функциональная и простая тулза есть.

На счет функциональных тестов, чем не устраивает тот же Selenium? - отчеты можно генерить например создавая билд сеттинг после выполнения тестов, будет аутпут, который будет понятен репорт-генератору, типа Allure.
Ответ написан
@tdurova Автор вопроса
Читала, что для приложений с angular придумали специальную библиотеку protractor, в которой есть методы для легкого тетсирования angular. В вебдрайвер как понимаю упора на javascript нет. Мне предстоит автоматизировать тестирование по большей части именно выполнение различных клиентских скриптов. Каким образом это делать через вебдрайвер? Можно ли использовать protractor для тестирования backbone-приложения?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы