@billybons2006

Как просмотреть логи iPhone (работа с сим, трафик) (не jail, на гарантии)?

iPhone 4S, на гарантии (да-да, была гарантийная замена почти год назад и гарантия еще есть).

Владелица рабочего телефона (и рабочей сим-карты), уже находясь в международном роуминге, на 4 дня вынула сим-карту, заменив ее на местную. В один из дней, когда, по ее словам, сим-карта в телефоне была местная, за один миг был выход в интернет на сумму более 4000 руб. Ни до, ни после нет даже минимальных выходов в интернет. Только в один день в роуминге. Не доверять ей при разборе полетов нет оснований. Вопрос в том, как можно получить доступ к логам iPhone 4S не рутованного, чтобы подтвердить ее слова, что сим была вынута тогда-то и вставлена тогда-то. Я не допускаю сомнений, что такие логи телефоном ведутся. Вопрос в том, как их получить.

Если такие логи получить нет возможности, можно ли узнать, какие приложения и когда совершали выход в интернет?

Вопрос не только в том, что есть понятное нежелание платить оператору за услугу, которой она не пользовалась, а решается вопрос, как можно понимать, что происходило со служебным телефоном. Эдакий легкий forensic, но все же с уклоном не в сторону криминалистики, а в сторону показать оператору лог в телефоне, что и когда было сделано. Если для меня, как для ИТ-отдела компании-потребителя мобильных услуг, лог будет read-only, будет еще лучше - я не могу его подделать и он должен быть основанием для решения в нашу пользу.

ЗЫ: т.к. данные по расходам в мн роуминге мой опсос получает по факту (да еще и с опозданием порой) от местных операторов, то совсем не факт, что это мой оператор "злой и коварный", поэтому я не хотел бы называть имен ;)
  • Вопрос задан
  • 3662 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Insaned
@Insaned
Какие-то логи доступны из программы iBackupBot
Есть ли там то что вам надо - я не знаю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы